Питер Браун

44 подписчика
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Американский писатель, иллюстратор. Питер Браун родился и вырос в Хоупвелле, штат Нью-Джерси. Он учился в частной школе Hard Knocks, а затем получил степень бакалавра искусств по иллюстрации в Колледже дизайна Art Center в Пасадене, Калифорния. После колледжа Браун переехал в Бруклин, Нью-Йорк, где несколько лет рисовал фоны для анимационных телешоу. В 2003 году он заключил договор на написание и иллюстрирование своей первой книги с картинками «Полет Додо». Детская история оказалась успешной. С тех пор Браун опубликовал еще три книги, а также проиллюстрировал несколько других произведений для маленьких непосед. Его книги были адаптированы для пьес и анимационных короткометражных фильмов, переведены на десятки языков. Творчество писателя было отмечено наградами Children's Choice Award, двумя премиями Э.Б. Уайта. Три детские истории Питера Брауна стали бестселлерами New York Times. В 2016 году автор обратился к большой прозе. Он опубликовал свой первый детский роман «Дикий робот». Это история о роботе по имени Роз и ее борьбе за выживание на отдаленном диком острове. Он учится общаться с дикой природой, а затем у него появляются друзья-животные и даже семья. Роз делает остров своим домом. Книга была тепло принята публикой и получила продолжение. Второй роман «Спасение дикого робота» получился футуристическим, с элементами научной фантастики. Если в первой части робот выживал в диких условиях, то сейчас писатель добавил в повествование компьютеры, машины и транспортные средства. Питер Браун хочет, чтобы читатели задумались, к чему приведет нас развитие технологий. Как будет выглядеть наш мир через 50 или 100 лет? Как технологии изменят нашу жизнь? Книга стала бестселлером New York Times, Wall Street Journal, USA Today. С поздними публикациями американского прозаика можно познакомиться в сервисе ЛитРес.

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Питера Брауна можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    4

    Питер Браун- замечательный автор и иллюстратор детских книг из Бруклина. Прежде чем на свет появились две книжки о приключениях робота Роуз, он успел написать не менее увлекательные и смешные истории для дошкольников про пингвинёнка Додо, который мечтал летать, про медвежонка Люси, которая хотела подружиться с жирафом и лягушкой, а потом нашла в лесу маленького мальчика и принесла его домой, чтобы попросить маму медведицу оставить его себе как домашнего питомца. «Страшные морковки», «Фиолетовый кенгуру», «Моя учительница-монстр», «Любопытный сад» и другие книги, написанные и иллюстрированные Питером Брауном, переведены на разные языки и заслужили многочисленные премии и интерес во многих странах. Теперь и мы можем прочитать весёлые и добрые истории про робота, попавшего на необитаемый остров и сумевшего там не только выжить, но и завести друзей и даже семью. Приятного знакомства!

    Я читал. Мне понравилась эта диковатая Рози. Она отлично ладит с животными. Помогает им, даже если ей медвежата оторвали ногу. Скоро дойдут руки до второй части «Спасение Дикого Робота».

    Всегда сложно писать отзыв об авторе-иностранце, ведь когда читаешь русскоязычную версию, многое зависит от таланта переводчика. Но в данном случае невозможно не восхититься талантом автора: он и автор идеи, и писатель, и художник… И всё это сплелось очень органично. Текст написан простым, но притом современным языком, детям любого возраста будет понятно, главы небольшие за редким исключением, тематика и проблематика поднимается актуальная для взаимоотношений детей и родителей и не только. Мой изначальный скепсис был разбит в щепки довольно быстро, как те ящики с роботами в первой главе:) рекомендую всем! С нетерпнием ждем продолжения!

    Как же понравились моим детям эти истории про Роз! Трогательные истории, которые учат сопереживать. Я сама невольно стала одушевлять робота и приписывать ему человеческие качества. Попутно маленькие читатели знакомятся с миром дикой природы и природными явлениями.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв