Отзывы на книгу «Искусство покоя. Захватывающие приключения в полной неподвижности»

Книга прочитана на одном дыхании, чудесная история о тишине и наблюдении жизни как бы со стороны. Книга скорее автобиографическая в определенный момент времени и очень заинтересовал момент встречи автора и эпатажного поэта и писателя Леонарда Коэна.

Путешествие к самому себе

Красивая и честная книга. Автор описывает свой опыт обретения покоя и внутренней тишины, не претендуя я на роль гуру, просто рассказывает о погружении в себя как о путешествии (по профессии автор – журналист,пишущий о путешествиях. Книга не претендует на «духовное руководство», в ней нет быстрых рецептов и чудодейственных техник, это – приглашение в путешествие. Прочитала на одном дыхании, за один вечер. Дополнительным бонусом – Леонард Коэн, раскрывшийся с новой стороны.

До этой книги я читала только интервью с П. Айером. И там он больше делал упор на важность путешествий, на познание мира через путешествия. И вот, наконец-то, он решил совершить путешествие в страну «Нигде», по маршруту Покой. Потрясающе! И полностью совпало с моими мыслями и ощущениями как человека активно путешествующего 20 лет.

28 марта 2016
2014