Отзывы на книгу «Страж перевала. Маг»

Поставил книге четыре звезды, хотя очень хотелось поставить пять. Интересный взгляд на попадание в мир магии, захватывающий сюжет и хорошо написанный текст делают книгу очень интересной. Но при этом такое ощущение, что редактор с корректором с ней не работали! Многочисленные ошибки в тексте оставляют ощущение откровенной небрежности. Ну нельзя же так! Иногда смысл предложения удавалось схватить только после второго прочтения. А так книга очень понравилась.

Беда с логикой, магический мир, но судя по условиям вступления в гильдию магии, там магов быть практически не должно, каждый экзамен, это поединок, с высокой вероятностью смерти одного их участвующих, при таком подходе там магов должно быть кот наплакал, это ещё при условии, что маги не так уж прям часто рождаются. Некоторые авторы, что-то подобное описывают в своих произведениях, жестокие поединки, но в их мирах, уровень магии таков, что проигравшего или вылечат, или на худой конец воскресят, а тут каждый поединок это – 1 маг, и много наберется желающих поступить в гильдию магов при таких условиях?

Начало истории. По книге чувствуется, что автор при написании набирается опыта. Однако события достаточно интересны, и эта книга служит фундаментом начала истории.

Читал еще в давние времена на самлибе, очень неплохая история попаданца в магический мир

Благодаря здравомыслию героя и отсутствию МС нормально идет и сегодня

Прочитала на одном дыхании. Прекрасное фэнтези, давно не попадалось подобное. Жаль, что продолжение платное, не смогу почитать.

Очень понравилось читать эту книгу и с удовольствием прочитал бы следующую! Этим и займусь в ближайшее время, читайте не пожалеете!

Не плохо. Нет смысла писать об этом как пишут классики. В любом случае удачи автору в этом деле. Может после прочтения второй книги замысел автора проявится…

Нужен корректор, ошибок много. Сюжет не новый, но читается с интересом, хотя изложение грешит пробелами. Чтиво на раз, среднее.

зачет. мало диалогов, но в основном прикольно. ощущенте, что смотртшь немое кино. а в общем понравилось..................