12+
текст
PDF

Объем 636 страниц

2014 год

12+

Флора средней полосы европейской части России

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Флора средней полосы европейской части России» – учебное пособие к практическим занятиям по ботанике для студентов биологических факультетов университетов, сельскохозяйственных и педагогических институтов.В настоящем иллюстрированном руководстве, предназначенном для определения растений средней полосы европейской части России, содержится описание более 2500 видов. Кроме них, часть видов по тем или иным причинам (неясность в систематическом отношении, недостоверность указаний для региона и т.п.) приведена в примечаниях.Книга может быть использована не только как учебное пособие, но и как справочник для познания флоры региона, проведения природоохранных мероприятий. Она представляет интерес для широко круга специалистов-биологов и натуралистов, любителей природы.

Это определитель растений по ботанике. Мне всегда было сложно определять до вида. Реальное пособие- справочник. Пользоваться не очень просто. Мне кажется книгу придется распечатать. В электронном виде сложновато. Описано много растений. К сожалению это будет просто только профессионалам

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Флора средней полосы европейской части России» – учебное пособие к практическим занятиям по ботанике для студентов биологических факультетов университетов, сельскохозяйственных и педагогических институтов.

В настоящем иллюстрированном руководстве, предназначенном для определения растений средней полосы европейской части России, содержится описание более 2500 видов. Кроме них, часть видов по тем или иным причинам (неясность в систематическом отношении, недостоверность указаний для региона и т.п.) приведена в примечаниях.

Книга может быть использована не только как учебное пособие, но и как справочник для познания флоры региона, проведения природоохранных мероприятий. Она представляет интерес для широко круга специалистов-биологов и натуралистов, любителей природы.

Книга П. Ф. Маевского «Флора средней полосы европейской части России» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2018
Последнее обновление:
2014
Объем:
636 стр.
ISBN:
978-5-87317-958-9
Общий размер:
29 МБ
Общее кол-во страниц:
636
Формат скачивания:
pdf