12+
текст
PDF

Объем 258 страниц

2019 год

12+

Обществознание. Большой сборник тематических заданий для подготовки к единому государственному экзамену

текст
PDF
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вниманию школьников и абитуриентов предлагается пособие для подготовки к единому государственному экзамену по обществознанию, которое содержит свыше 900 тематических тренировочных заданий по всем темам курса.Задания сгруппированы по пяти блокам-модулям: «Человек и общество», «Экономика», «Социальные отношения», «Политика», «Право», построенным в соответствии со структурой экзаменационной работы.Значительный по объёму банк тематических заданий разных типов и уровней сложности позволяет акцентировать внимание на технологии работы с ними, что значительно облегчит приобретение необходимых умений и навыков.В конце книги даны ответы (или их основное содержание) ко всем заданиям и рекомендации по написанию мини-сочинения.

Для меня, как для преподавателя, данный сборник – настоящая находка. Огромное количество очень качественно составленных тематических примеров, отличный помощник выпускникам. Занимаемся с учениками теперь только по этому сборнику.

В названии книги отражено главное ее отличие от других книг предназначенных для подготовке к ЕГЭ по обществознанию. Задания распределены по 5 основным разделам. В каждом разделе задания собраны по принципу заложенному в кодификаторе. Такое пособие очень необходимо учителям, репетиторам и учащимся.

Рекомендую! Хороший сборник заданий, сгруппированных по основным содержательным модулям для подготовки к ЕГЭ, задания по части 1 качественные, соответствуют уровню реального ЕГЭ. Систематическое выполнение тестовых заданий позволит что называется «набить руку» на решение части 1 ЕГЭ по обществознанию. По части 2 можно отметить, что тексты заданиям ЕГЭ в целом не соответствуют, но они информативны, позволяют повторить содержание курса, что то же имеет немаловажное значение!

Спасибо, книга затрагивает все темы по кодификатору, а это самое главное. Ни чего лишнего и нет «воды». Заданий много, поэтому скачивайте, не пожалеете!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вниманию школьников и абитуриентов предлагается пособие для подготовки к единому государственному экзамену по обществознанию, которое содержит свыше 900 тематических тренировочных заданий по всем темам курса.

Задания сгруппированы по пяти блокам-модулям: «Человек и общество», «Экономика», «Социальные отношения», «Политика», «Право», построенным в соответствии со структурой экзаменационной работы.

Значительный по объёму банк тематических заданий разных типов и уровней сложности позволяет акцентировать внимание на технологии работы с ними, что значительно облегчит приобретение необходимых умений и навыков.

В конце книги даны ответы (или их основное содержание) ко всем заданиям и рекомендации по написанию мини-сочинения.

Книга П. А. Баранова, Сергея Шевченко «Обществознание. Большой сборник тематических заданий для подготовки к единому государственному экзамену» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2017
Последнее обновление:
2019
Объем:
258 стр.
ISBN:
978-5-17-115847-7
Общий размер:
6.5 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf