16+
текст

Объем 410 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Анти-Стариков. Почему история все-таки наука

Анти-Стариков. Почему история все-таки наука

текст
3,9
15 оценок
399
600 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Полковник Петр Балаев вступает в жесткую полемику с публицистом и политиком Н. Стариковым, лидером «Партии Великое Отечество» и автором книги «Кто убил Российскую империю» и выигрывает вчистую. В этом может убедиться каждый, кто прочтет его книгу «Анти-Стариков. Почему история все-таки наука». П. Балаев убедительно доказал, что представленная в «Кто убил Российскую историю» и других работах Николая Старикова версия предреволюционных и революционных событий начала XX века не только необоснованна, но и антипатриотична, так как представляет и русский народ, и его политическую элиту тупым и продажным быдлом, неспособным самостоятельно решать свою судьбу. Сам автор так отзывается о своем оппоненте и его творчестве: «Надеюсь, у меня получилось убедительно показать, что популярная среди сторонников лидера ПВО «правда» об Октябрьской революции 1917 года как о результате англосаксонского заговора является чепухой, выдуманной человеком не только не знающим истории, но и не способным даже более-менее правдиво обосновать свою ложь». Книга содержит огромное количество интересных и малоизвестных фактов, написана отличным языком и будет интересна каждому, кто хочет знать реальную, а не «стариковскую» историю нашей Родины. Второе издание.

Петр Балаев доказывает, что история -наука, если опираться на факты, а не на притянутую за уши конспирологию. Книга дарит редкое удовольствие задействовать разум, а не идти на поводу у манипулятора. Уничижительная критика Николая Старикова может быть адресована всем т.н. пост-перестроечным историкам, сделавшим себе имя на фальсификациях нашей истории и откровенных подтасовках. Над этой книгой надо думать. Особенно часто возникает вопрос: почему на нашу недавнюю историю вылито столько лжи и кому это выгодно?

Книга понравилась.

Понравилась она мне по двум причинам.

Первая. То, как автор вскрывает всю ту ложь, которую с безграничностью наглостью выливают на нас со страниц книг, телепередач и интернет-ресурсов. Стариков – это лишь частный случай. Показательный пример.

В ход идут следующие инструменты:

– Искажение фактов

– Бездоказательные рассуждения и выводы. Просто их постулирование

– Выдача чужих текстов за свои

– Рассмотрение документов/мемуаров только одной стороны

– Замалчивание ключевых событий

– Вырывание цитат из контекста и искажение их смысла

и т.д. и т.п.

Масштаб и наглость подтасовок поражает воображение. Это же сколько мусора высыпалось на нас благодаря таким авторам, как Николай Стариков?


Вторая причина.

Автор занимается не только разоблачением и выведением шарлатана на чистую воду, но и раскрывает перед читателем более широкую и многогранную картину реальных событий. Особенно мне понравилось то, что рассуждения автора не витают где то в высших сферах, а отталкиваются от обычных людей, от их мотивов, желаний, сложившихся условий. Это делает весь материал… человечным? Как минимум ярким, объемным и увлекательным. А историю, не плоским похабным сюжетом, а переплетением множества судеб, борьбой и волей.


Возможно, кому то не понравится немного резковатый стиль изложения, но я рекомендую книгу к прочтению, потому что полученная из нее информация и критический взгляд на историю – бесценны.

Уже то, как автор по хамски характеризует Старикова, настораживает… Не могу похвастать доскональным знанием истории, но что- то мне подсказывает, что Балаев не чист на руку и охаивает оппонента ради того, чтобы очернить. Это типично для псевдопатриотов…

KenniMakkormik

Название книги говорит само за себя. Автор достаточно жестко и неумолимо разбивает те мифы, которыми в своих книгах так заботливо кормит своих читателей Н.В. Стариков: англосаксонский заговор, Россия Которую Мы Потеряли, несостоятельность большевиков и т.д., и т.п.

Пересказывать книгу просто не имеет смысла, лучше всего один раз прочитать. Однако читать ее всем я бы не рекомендовал: если вы очень впечатлительная натура, падающая в обморок при любой стрессовой ситуации, или фанатичный поклонник Старикова, то она явно не для вас. Не надо портить себе нервную систему. Если же вы интересуетесь историей XX века, то прочтение книги Балаева вам явно не повредит и даст хорошую пищу для размышлений.

При чтении возникает такое ощущение, что автор нацелен только на то, чтобы больнее укусить Старикова. Постоянно прихваливает себя, и оскорбляет других. История пишется так как воспринимается пишущим, анализ проводится с его точки мировозрения. Данный автор некорректен по отношению к другим историкам. Читать его книги не советую!

slizkich123, Ну да. Реальности не существует. Вся история существует только в голове.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Полковник Петр Балаев вступает в жесткую полемику с публицистом и политиком Н. Стариковым, лидером «Партии Великое Отечество» и автором книги «Кто убил Российскую империю» и выигрывает вчистую. В этом может убедиться каждый, кто прочтет его книгу «Анти-Стариков. Почему история все-таки наука».

П. Балаев убедительно доказал, что представленная в «Кто убил Российскую историю» и других работах Николая Старикова версия предреволюционных и революционных событий начала XX века не только необоснованна, но и антипатриотична, так как представляет и русский народ, и его политическую элиту тупым и продажным быдлом, неспособным самостоятельно решать свою судьбу.

Сам автор так отзывается о своем оппоненте и его творчестве: «Надеюсь, у меня получилось убедительно показать, что популярная среди сторонников лидера ПВО «правда» об Октябрьской революции 1917 года как о результате англосаксонского заговора является чепухой, выдуманной человеком не только не знающим истории, но и не способным даже более-менее правдиво обосновать свою ложь».

Книга содержит огромное количество интересных и малоизвестных фактов, написана отличным языком и будет интересна каждому, кто хочет знать реальную, а не «стариковскую» историю нашей Родины.

Второе издание.

Книга Петра Балаева «Анти-Стариков. Почему история все-таки наука» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-8041-0832-9
Правообладатель:
Книжный мир
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip