Отзывы на аудиокнигу «Время Березовского (часть 2-я)»

Книга увлекательная. С одной стороны позволяет вспомнить события 90-х годов. Сравнить воспоминания известных людей с своим личным восприятием событий тех лет. С другой стороны- книга, по моему мнению, может приблизить к пониманию как устроена власть в нашей стране.

Отличная аудиокнига. Манера и стиль чтеца также на уровне. Приятно слушать, ничто не раздражает. Кроме собственно истории о Березовском и истории того времени, присутствуют интересные мысли автора в конце книги. Открыл для себя много нового.

Очень хорошо системно и подробно описана эпоха, которая мне близка.

Поражают некоторые факты, которые были мне не известны.

Рекомендую прочитать не только тем, кто рос в это время, но и молодым людям, которым интересно история России.

Формат книги , интервью с близкими к герою людьми, очень понравился. Жаль только , что некоторые первые части общения, где звучит живой голос интервьюированного «поломаны»: Доренко, Воронов, Познер и другие. Это огорчает.

Содержание интересное, поскольку отражает различные точки зрения на эпоху 90-х и на самого Березовского. Но есть в аудиоверсии очень важный изъян. Повествование часто прерывается длинными перерывами, то ли паузами, то ли потерями аудио записи. Возможно, это просто бракованные записи.

Сначала был скептически настроен к этой книге, но по итогам ее прочтения (вернее прослушивания) радикально изменил свое мнение. Книжка однозначно достойна того чтобы ее озвучить для всех тех, кто хочет понять что же творилось в 90е в нашей стране.

+ очередной раз убедился как же сильно расходится общественное мнение / данные СМИ с тем что происходит на самом деле

Не менее интересна,чем первая часть! Новые люди,новые мнения о человеке и эпохе. Узнал много нового для себя об истории нашей страны и власти в ней.

Рекомендую!

В этой части книги появляется ощущение цирка и калейдоскопа. Одно событие рассказанное разными участниками или пересказанное разными «экспертами» становится совсем другим в зависимости от целей рассказчика. Почти все пытаются выставить себя в белом фраке, что местами смешно, местами глупо. Очень раздражает картавость и скороговорка Авена, редактор сделал огромную ошибку оставив его прямую речь. Рассказы журналистов наиболее яркие. Интересно что аргументация Авена плывёт в дискуссии с Кудрявцевым.

Мне было интересно услышать развенчание слухов и сказок про политику и приватизацию. Картина 90-х получается ещё хуже чем многие себе придумали.

Спасибо.

Рекомендую всем, кто интересуется 90ми, интервью, собранные в данной книге раскрывают атмосферу времени. Среди собранных историй встречаются просто удивительные!

Минус звезда за качество записи. В нескольких главах отсутствуют довольно большие фрагменты… как-будто купил книгу, а в ней страницы вырваны

Интересное изложение и описание Березовского, как человека, политика и бизнесмена

Книга будет понятна поколению пережившему эту эпоху. Молодому поколению же будет полезно узнать и сделать соответствующие выводы....

22 декабря 2017
978-5-17-104791-7