16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 04 мин.

1972 год

16+

Другие версии

1 книга
Страх вратаря перед одиннадцатиметровым

Страх вратаря перед одиннадцатиметровым

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Страх вратаря перед одиннадцатиметровым» (1970) – самая известная повесть Хандке о вратаре, пропустившем гол. Гол, который дал трещину в его жизни.Бывший вратарь Йозеф Блох, бесцельно слоняясь по Вене, знакомится с кассиршей кинотеатра, остается у нее на ночь, а утром душит ее. После он бежит в маленький городок, где, затаившись, через полицейские сводки в газетах следит за происходящим, понимая, что его преследователи все ближе и ближе…© Suhrkamp Verlag Frankfurt am Main, 1970© Перевод. В. Курелла, наследники, 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

не могу объективно оценивать, поскольку не моё- абсолютно и всецело.

возможно- ценность в попытке достоверной передачи психически больных мыслей в последней агонии тела. возможно- скупость формы и скудность- если не полное отсутствие- сюжета искупаются экзистенциализмом самой идеи- отнюдь не новой, учитывая отчётливое кафкианство, но актуальное на момент выхода.

для меня- плоское, нудное, глупое и косноязычное произведения.

видимо, так и задумывалось.

Портрет эпохи. Представьте себе Преступление и наказание Достоевского без моральных терзаний, нужды, вины, сомнений. И даже без стремления быть как боги… Просто так. Сколько стоит жизнь человека в наше время?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Страх вратаря перед одиннадцатиметровым» (1970) – самая известная повесть Хандке о вратаре, пропустившем гол. Гол, который дал трещину в его жизни.

Бывший вратарь Йозеф Блох, бесцельно слоняясь по Вене, знакомится с кассиршей кинотеатра, остается у нее на ночь, а утром душит ее. После он бежит в маленький городок, где, затаившись, через полицейские сводки в газетах следит за происходящим, понимая, что его преследователи все ближе и ближе…

© Suhrkamp Verlag Frankfurt am Main, 1970

© Перевод. В. Курелла, наследники, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Петера Хандке «Страх вратаря перед одиннадцатиметровым» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2020
Последнее обновление:
1972
Длительность:
3 ч. 04 мин. 34 сек.
ISBN:
978-5-17-120777-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip