Отзывы на книгу «Зыбучие пески»

Посвящается всем отринутым отверженным в школе. Книга тяжелая и правдивая. Развязка неожиданная, но все к этому идёт. Главная героиня вызывает только жалость, уж не знаю какие намерения были у автора. Но двойственности не чувствуется

Я решила прочитать эту книгу после просмотра одноименного мини-сериала. Экранизация произведения меня очень впечатлила, но осталось ощущение недосказанности и недопонимания некоторых сцен. После прочтения книги картинка получилась более полная и яркая.

замечательная книга,качественная манера изложения событий,легкий,понятный текст. удивительная жизнь подростков(хотя героине уже 18) удивительна тем,что как всегда они все знают и тем не менее ничего не знают и не понимают. хотят жить своей жизнью,но одновременно упрекают родителей в непонимании. все так не однозначно,каждый сделает свои выводы. читайте и думайте.

Хоть повествование и ведется исключительно от лица главной героини, тем не менее, мы видим разные точки зрения, разные версии происходящего. Подробности как ключевого события, так и ведущих к нему происшествий раскрываются постепенно, заставляя верить то в одну, то в другую версию событий. Снова чувствуешь себя подростком, который и не знает, во что верить, кто прав и есть ли в мире справедливость.

Мне понравилась книга,хотя и не сразу.

Потом рассказ девочки втягивает тебя в процесс и ты его начинаешь видеть изнутри.И очевидные вещи вначале,становятся другими.

супер!!! Восторг!!!! Давно не испытывпла подобного. педагог с 50- летним стажем работы. Ещё больше стала понимать подростков. Спасибо человеческое. Спасибо за такую книгу))))

добротная книга. местами скучновато. персонажи прописаны очень подробно. четко прослеживается мысль что в том, как поступают наши дети большая доля нашей вины.

Книга очень интересная, легко читается, сюжет захватывает с первых страниц. Пожалуй, из всех прочитанных книг (читаю много) произвела на меня более сильное впечатление. Концовка меня не удовлетворила.Однозначно, рекомендую к прочтению.

Это не детектив и не триллер, скорее психологическая драма .

Книга затрагивает много современных социальных проблем .

Восемнадцатилетние несут непомерный груз от того, что считают себя взрослыми и окружающие считают их такими (отсюда и такая свобода нравов, алкоголь, наркотики , свободная любовь) а на самом деле они еще далеко не взрослые и нуждаются в родительской любви, заботе, опеке. Героиня хочет быть нужной и любимой, да так, чтобы вот жить без нее не могли, вполне себе девичьи грезы, но при этом попадает в ловушку своей «ответственности» и некому, к сожалению, ей помочь.

Читается книга легко, героиня умная, наблюдательная и ироничная девушка , переживаешь за нее и хочешь понять в чем же она все-таки виновата или не виновата.

Это очень хорошая книга. Тема очень сложная и эмоциональная, весь сюжет основан на реальных событиях.

Швецкие подростки, балующиеся наркотиками, завязшие в своих эмоциях пришли к тому, к чему пришли: убили одноклассников. Однако постепенно начинаешь понимать, что девушка на скамье полсудимых не идиотка, не агрессивная и вообще никого не ненавидела. Однако ее судят за убийства, которые она совершила.

Все повествование написано очень легким языком, прослеживается логика поступков, характеры главных геров прописаны реалистично. Рекомендую.

Нет в продаже
09 октября 2017