Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 456 страниц

2018 год

0+

Архитектура интернета вещей

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

990 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 99,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Книга посвящена всем аспектам использования интернета вещей с примерами его применения в различных сферах, включая промышленность, умные города, транспортную систему и здравоохранение. Это наиболее подробное руководство в данной области на русском языке, которое рекомендуется всем отраслевым специалистам Ассоциацией интернета вещей в России. Вы получите полное представление об экосфере интернета вещей, различных технологиях и альтернативах, а также сможете рассмотреть IoT-архитектуру со всех ракурсов.Издание будет полезно для архитекторов и проектировщиков информационных систем, технических специалистов и менеджеров по технологиям.

Некоторые части книги переведены просто ужасно, чувствуется отсутствие научного редактора перевода, а местами и редактора вообще.


Структура книги немного спорная и запутанная, но все, что нужно, есть. В некоторых главах, правда, содержание не совсем соответствует названию, например, в главе «История интернета вещей» из 30 страниц собственно истории посвящено 1,5 (полторы) страницы.


Так как книга переводная, местами описываются реалии США, весьма далекие от нас (использование радиочастотного спектра, например).


В целом, книгу можно использовать для получения общего представления об интернете вещей, но глубокое и структурированное понимание предмета из нее не получить.

Я прочитал эту книгу примерно пол года назад. Когда я взялся прочесть эту книгу я не смог ее осилить сразу, она показалась мне немного скучной. Не знаю почему, но когда я попытался прочесть ее во второй раз я нн осилил за 3-4 дня. Книга довольно таки интересная. Прочитайте фрагмент и решайте покупать или нет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена всем аспектам использования интернета вещей с примерами его применения в различных сферах, включая промышленность, умные города, транспортную систему и здравоохранение. Это наиболее подробное руководство в данной области на русском языке, которое рекомендуется всем отраслевым специалистам Ассоциацией интернета вещей в России. Вы получите полное представление об экосфере интернета вещей, различных технологиях и альтернативах, а также сможете рассмотреть IoT-архитектуру со всех ракурсов.

Издание будет полезно для архитекторов и проектировщиков информационных систем, технических специалистов и менеджеров по технологиям.

Книга Перри Ли «Архитектура интернета вещей» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
456 стр.
ISBN:
978-5-97060-672-8
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
456
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс