Отзывы на книгу «Искусство рассуждать о книгах, которых вы не читали»

Приступая к этой книге, не ждала чего-то сверхъестественного. Ну так вот его и не случилось.

Автор рассказывает нам о не-чтении – особом способе знакомства с книгой: возможно, это будет пролистывание страниц, изучение содержания. В общем, что угодно, только не чтение книги «от корки до корки».

Не-чтение позволяет без затруднений рассуждать о книгах, которых вы не читали, так, что ваш собеседник вероятнее всего и не догадается об этом.

Автор не только предлагает ознакомится с его теорией, но и применить ее в своей жизни.

На мой взгляд, не-чтение действительно удобно для людей, которые обязаны быть образованными и начитанными. Но я читаю книги для удовольствия, для получения новых знаний, поэтому теорию не-чтения в своей жизни применять не хочу. Ну тут уж как говорится «на вкус и цвет товарищей нет»…

Небольшая книжечка с забавным названием.

За его нечтением лежит интересная мысль о познании мира и себя. Если нельзя прочесть все книги мира, это не значит, что нельзя иметь о них представление и разбираться в них.

Через какое-то время понимаешь, что книга выступает лишь предметом разговора, а описывается весь наш способ взаимодействия с миром.

Интересно! Советую к прочтению! Книга легко читается,она избавляет от психологических комплексов, связанных с тем, что не прочитал ту или иную известную книгу. (Книг море, каждую не прочитаешь.)

21 октября 2017
2007