Отзывы на книгу «Убежище»

Эта часть понравилась меньше предыдущей. Такое ощущение, что она пыталась поскорее закончить ее и приступить к следующей. Не всегда понятны мотивы героев. В целом ощущение восторга после прочтения не такое сильное, как после «испорченного».

если сравнивать эту книгу с произведениями других авторов, то 10/10. если же сравнивать эту книгу Пен с другими ее книгами, то 6/10

Эта часть гораздо лучше предыдущей, понравилась героиня с таким острым языком, не давала спуску «всадникам». Пожалуй интрига была только в одном, остальные секреты были раскрыты или понятны ещё в самом начале. Но в целом серия какая-то темная, есть вкрапления жестокости, но не доведены до конца, нетрадиционные интимные сцены, но не могу понять мотивов автора, к чему все это? Возможно он прощупывает почву, пробует отойти от привычного амплуа. Но, повторюсь, для меня пока смысл не ясен.

Алена Akimova, к сожалению, автор всё больше скатывается в разврат. С каждой новой книгой всё больше и больше. А главное, непонятно зачем

Прочитала книгу на английском, решила купить её и на русском, чтобы поддержать автора. Очень жду следующую часть про Дэймона

Ох как я люблю эту серию Пенелопы Дуглас, читаешь на одном дыхании, все настолько интересно и живо.

Эта книга про Кая Мори и Бэнкс, очень классные персонажи как по отдельности так и вместе, хотя вместе они просто гремучая смесь. У каждого из них свои тайны, свои пороки и свои демоны, но несмотря на это они нашли путь к друг другу. Понравилась книга наверное даже больше чем история про Рику и Майкла, да и Кай сам как персонаж почему вызвал у меня больше интерес чем Майкл. Кай вечно задумчивый, очень собранный и сдержанный парень, любит тишину и одиночество, о нем хочется читать.

С удовольствием прочту историю про Дэймона, третьего друга из четверки, и самого опасного и сумасшедшего. Посмотрим что будет дальше, жду продолжения.

Кай мой любимый персонаж из этой серии. Обязательно перечитаю. Особо впечатлительным и нежным натурам не советую, а для тех, кто любит творчество Пенелопы в любом её проявлении к чтению рекомендую!

Вообще, я не любительница читать продолжение книг с историями второстепенных героев, как-то плевать на их судьбу. Но до такой степени влюбляюсь в главных героев из первой книги, что хочется немного продлить знакомство и прочесть следующие части, надеясь что их упомянут хоть мельком.

Кай довольно интересный персонаж, но не интереснее Майкла и полностью съехавшего Деймона. Поэтому книгу я скорее листала. Женский персонаж книги очень странный. Даже нет. Она меня раздражала. Невоспитанная, резкая хамка с глубокими душевными травмами, в которых не особо хочется разбираться. А после ее ярко выраженной неприязни к Рике – начала бесить. С развитием сюжета ее персонажа раскрывали, но, к сожалению, мое мнение о ней не поменялось.

А вот повествование о поиске Деймона и тайнах прошлого мне понравилось. Было здорово наблюдать за линиями Майкла и Рики, Уилла и Алекс. Неплохой конец и отдельное спасибо за спасение собак.

Приступаем к следующей книге, что поделать )

Anna Sheb, Вы, наверное, поклонница Эрики)) Но мне больше по душе Бенкс. Если сравнить их стартовые возможности, то Бенкс далеко оставила Эрику позади себя. Эрика родилась в золотой колыбели и ни в чём не знала отказа. В отличие от Бенкс. То, что она такая какая есть, нет её вины. Она понимает свои недостатки и пятается их компенсировать. А неприязнь к Эрике вполне объяснима.

Тоже читала на английском, когда книга только вышла. Все в лучших традициях Пенелопы – тайны, интриги, безумная страсть и любовь. Осталась довольна, с нетерпением жду следующую книгу серии!!

Ожидала большего. Местами воротило от картинки как девственница вдруг согласна на групповушку. Или описание жестокого русского и его охранников. Первая часть была намного лучше!

Стеша Лисова, тут не было групповухи в обычном смысле, слава богу. Была сцена поцелуев ж+ж, а потом каждая пара в отдельности. Но я тоже не поняла зачем это надо было включать. В чём смысл?? Типа решить конфликт с Эрикой. Но она нелогична и не в характере главной героини. Я просто закрыла глаза, потому что эта эксперименты автора

Интрегующее и захватывающее продолжение «Испорченного», но уже с новым главным героем Каем Мори. Книга очень понравилась как и первая, испытала бюрю эмоций, не могла оторваться, всем кто читал первую часть обязательно читайте вторую. Ну и конечно с нетерпением жду следующую часть «Курок» о Деймоне и Уинтер!

Мне все понравилось))))) жду книги про Дэймога и Уилла. Это должно быть интересно, потому что эти два парня слишком безбашены, и следить за ними будет ещё более интересно.