18+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 09 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Его банан

Его банан

аудиокнига
409 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наташе двадцать пять. Она живет в Нью-Йорке, работает в интернет-издании и еле сводит концы с концами. На шее сидит взрослый брат, а непослушный пес всегда готов разгромить квартиру. Да и квартирой это сложно назвать.Когда Наташе предлагают ответственное задание, она, не раздумывая, соглашается. Это шанс проявить себя, ведь Наташа всегда мечтала серьезно заниматься журналистикой. Да и лишние деньги не помешают – нужно же как-то платить за квартиру.Под видом стажера она устраивается в компанию братьев-миллионеров, Брюса и Уильяма. Уж слишком быстро развивается их бизнес. Здесь что-то не так. Главное – собрать материал.Кто бы мог подумать, что уже на собеседовании Наташа столкнется с Брюсом и что банан, который она только что слопала, не для гостей. Это его банан!Наташу принимают в штат, новый босс заваливает шпионку работой, и оба молча ненавидят друг друга. Очень скоро Наташа поймет, что не зря съела его банан. Ведь, как известно, проделать путь от любви до ненависти – проще простого.

Вся из-за банана. Разве так бывает? Еще как! Во всяком случае, помню один такой: из-за кожуры от банана случилась «Бриллиантовая рука».

Но мы не об этом.

Героиня не внушает. Не внушает симпатии. Да и сама о себе говорит, что хуже ходячей катастрофы. Дерганная какая-то, психически неустойчивая к жизненным передрягам, денег нет… Какой из нее журналист? Журналист должен быть ого-го!..

С другой стороны, возможно, в этом вся соль? Автор так видит, не запретишь. Хотя на месте Пенелопы Блум я бы поместил начинающую шпионку в дом братьев-миллионеров (еще те герои!) не как акулу пера, а нанял в качестве уборщицы: она бы чувствовала себя там как рыба в воде. Все-то у нее из рук валится, бесценные китайские фарфоровые вазы эпохи императора Канси, изготовленные в мастерской в доме по соседству, сами по себе бьются об пол и прочее. Не жалко, отремонтируют или купят другие. Вот съеденного банана жаль. Его уже не восстановишь.

Но не будем слишком суровы. Голос героини (озвучивание) точно передает ее взбалмошный характер. Читается и слушается текст легко, что особенно важно, когда не хочется загружать свою голову чужими проблемами (аренда, пропитание, работа etc.) Да и само повествование льется, как Нева в гранитных берегах. Достоинство это автора или перевода? Не суть.

Я бы посоветовал обратить внимание на «Его банан» тем, кто ищет новые киносценарии. Но над названием бы фильма десять раз подумал…

Одним словом разочерование. Все эти выражения с двойным смыслом, которые по идее должны быть забавными, но вызывали только негатив. Книга полна клише. Хотя я и не ожидала от неё ничего сверхъестественного.

Книга озвучена хорошо, но вот сам текст оставляет желать лучшего. Все вторично и пошло, перепевка сюжета, который уже был у более известных авторов. Герои не вызывают ни симпатии, ни антипатии, в них автор пытается впихнуть то, что невозможно совместить, никак их странности не объясняя. В книге есть очень откровенные сексуальные сцены.

Ну, в общем, все, как обычно. Она «вся такая внезапная, непредсказуемая вся» , он – такой правильный, такой весь травмированный.

Триггером, закрутившим историю их любви, стал его банан, который она съела, чтобы не впасть в гликемическую кому во время собеседования. И вот они сошлись: орднунг и хаос. В какой-то момент думаешь, что Брюс-таки выпорет Наташу, и сюжет покатится как в фильме Секретарша, но нет, обломс, ничего такого не будет. Станет он милым котиком, как и все буки в подобных книжках, но за это мы такие романчики и любим, да ведь?)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наташе двадцать пять. Она живет в Нью-Йорке, работает в интернет-издании и еле сводит концы с концами. На шее сидит взрослый брат, а непослушный пес всегда готов разгромить квартиру. Да и квартирой это сложно назвать.

Когда Наташе предлагают ответственное задание, она, не раздумывая, соглашается. Это шанс проявить себя, ведь Наташа всегда мечтала серьезно заниматься журналистикой. Да и лишние деньги не помешают – нужно же как-то платить за квартиру.

Под видом стажера она устраивается в компанию братьев-миллионеров, Брюса и Уильяма. Уж слишком быстро развивается их бизнес. Здесь что-то не так. Главное – собрать материал.

Кто бы мог подумать, что уже на собеседовании Наташа столкнется с Брюсом и что банан, который она только что слопала, не для гостей. Это его банан!

Наташу принимают в штат, новый босс заваливает шпионку работой, и оба молча ненавидят друг друга. Очень скоро Наташа поймет, что не зря съела его банан. Ведь, как известно, проделать путь от любви до ненависти – проще простого.

Аудиокнига Пенелопы Блум «Его банан» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 июня 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Длительность:
6 ч. 09 мин. 17 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip