16+
аудиокнига

Длительность книги 32 ч. 41 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Роксолана. Полная версия легендарной книги

Роксолана. Полная версия легендарной книги

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга повествует об удивительной судьбе славянской девушки, украденной в XVI веке и проданной на стамбульском невольничьем рынке в рабство. Обладая блестящим умом, необыкновенной силой воли и привлекательной внешностью, она из бесправной рабыни стала женой султана Сулеймана Великолепного (Завоевателя) – самого могущественного султана Османской империи. Овладев вершинами восточной и европейской культуры, эта знаменитая женщина вошла в историю и играла значительную роль в политической жизни своего времени.Знаменитый роман о Роксолане и Сулеймане, чья любовь стала основой культового сериала «Великолепный век»! Полная версия о роковой страсти, оставшейся в веках!

Возможно, после прочтения данной книги меня признают иноагентом, но я ее прочла.В свое оправдание могу сказать, что она мне очень не понравилась.

Рекомендовать ее могу только тем, кто уже смотрел «Великолепный век» и тоскует по этой теме. В этой книге, в принципе, все то же самое, но без десятиминутных монологов «Я - Ибрагим, сын рыбака из Парги» и женских драк.


Полный вымысел характера Роксоланы от автора с примесью исторических факторов. И характер просто facepalm


С точки зрения автора никакой любви между Хюррем и Сулейманом не было в помине, по крайней мере, с ее стороны, он то был у нее под каблуком всю жизнь и вертела она им как хотела.


Зато всю чертову книгу, наверно, ровно половину занимает ее любовь и тоска по дому, по украинскому городу Рогатин. ВСЕ. Ой как мне плохо, ой маменька папенька, ой Рогатин, ой ты моя Украинушка, как же вы там. Потом оказывается, что город сожгли, все давно умерли. Начинается бесцельное меценатство в его сторону. Доходит до заговоров против османов, чтобы спасти «родную» землю. Ей реально ничего кроме этого в книге не интересно. Ну может еще дети немного, но больше один Боязид, которого она даже сплавила на «родную» землю, думала сбежит, но он оказался туповат.

Короче говоря, по книге всемогущая баба, которая на самом деле большую роль сыграла в османской истории, до конца своих дней осталась с комплексом рабыни и с ним и умерла.

Книгу много раз читала и перечитывала. Решила послушать. На мой взгляд чтец не справилась. Путалась даже в ударениях. Наверное лучше бы мужчина озвучивал. Когда читаешь, складывается впечатление, что автор влюблён в героиню. Артист-мужчина мог бы это передать.

Сильная книга. Историческое повествование и драма человека. Рекомендую для всех, кто интересуется культурой Стамбула, историе вообще, и жизнью Роксоланы в частности.

Очень интересная и красивая история, так как сам смотрел фильм Великолепный Век. Данная книга заслуживает особого внимания.

Сама книга мне понравилась .Я думаю,что понравится тем,кто смотрел сериал "Великолепный век ",но прочтение оставляет желать лучшего. У К. Ким просто какая то беда с ударением, это очень раздражает и злит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга повествует об удивительной судьбе славянской девушки, украденной в XVI веке и проданной на стамбульском невольничьем рынке в рабство. Обладая блестящим умом, необыкновенной силой воли и привлекательной внешностью, она из бесправной рабыни стала женой султана Сулеймана Великолепного (Завоевателя) – самого могущественного султана Османской империи. Овладев вершинами восточной и европейской культуры, эта знаменитая женщина вошла в историю и играла значительную роль в политической жизни своего времени.

Знаменитый роман о Роксолане и Сулеймане, чья любовь стала основой культового сериала «Великолепный век»! Полная версия о роковой страсти, оставшейся в веках!

Аудиокнига Павла Загребельного «Роксолана. Полная версия легендарной книги» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 февраля 2021
Длительность:
32 ч. 41 мин. 44 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Алисторус, Карина Ким
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip