Большая книга сада и огорода по-новомуТекст

Большая книга сада и огорода по-новому
Большая книга сада и огорода по-новому (красная) | Траннуа Павел Франкович
Большая книга сада и огорода по-новому (красная) | Траннуа Павел Франкович
V
21 марта 2017, 06:30Vivikat

Собственный опыт – это хорошо. Но еще лучше, когда деятельность садовода-любителя основывается на знаниях. Именно знания и дает нам книга Павла Траннуа, ученого-почвоведа. Из-за незнания можно посадить рядом несовместимые растения, исправить такую оплошность достаточно легко. А вот бороться с химическим заражением почвы гораздо сложнее. Ведь загрязнять почву могут обычные бытовые отходы, и даже излишний полив может нанести вред нашему саду.

В книге есть «свой взгляд» и на выращивание рассады, а также советы и секреты выращивания распространенных огородных культур.

Книга имеет полное право быть в коллекции грамотного садовода-любителя.

04 января, 18:14krutko_62

Книга очень полезная и информацию содержит важную. Но! Это уже четвертая, приобретенная мной книга этого автора. И, к сожалению, содержит повторы целых глав из других книг. Вот зачем так? Пусть было бы меньше книг, но все были бы разные по содержанию. А теперь, к сожалению, придется отказаться от покупки следующих книг. А вдруг только обложка новая?

16 декабря 2019, 09:30Amilakina

Большое спасибо автору за простые, но очень важные советы по выращиванию и уходу за плодовыми растениями. Я ее даже законспектировала, что бы не забыть.

22 апреля 2019, 08:59autoreg926145493

Книга очень понравилась, очень много всего нового. Я абсолютный новичок в этих вопросах, мне даже много трудно для понимания, но думаю, на практике буду разбираться....куплю еще другие книги этого автора!

08 марта 2019, 16:44andraw

Эта книга должна быть настольной! Расписаны основы – почвы и их корректировки, что такое вообще удобрения и их составляющая, практические рекомендации по посадке основных культур, проверенные на своем опыте и обоснованные наукой. Все не запомнишь, поэтому она должна быть всегда под рукой.

26 февраля 2019, 09:18abibikova

Это моя первая книга Павла Траннуа. И очень понравилась. Совершенно не ожидала, что в ней будет столько полезного и раскрыто много тем. Для начинающих дачников и огородников будет познавательна!

Много узнала о почве и её удобрении. О видах грядок и посадках. Об основных плодовых культурах и их агротехнике. Об обрезке деревьев и кустарников, об их омоложении. О том, как можно получать хороший урожай долгие годы.

Всё это оказалось для меня очень важным и полезным.