Отзывы на книгу «Большая книга сада и огорода по-новому»

Собственный опыт – это хорошо. Но еще лучше, когда деятельность садовода-любителя основывается на знаниях. Именно знания и дает нам книга Павла Траннуа, ученого-почвоведа. Из-за незнания можно посадить рядом несовместимые растения, исправить такую оплошность достаточно легко. А вот бороться с химическим заражением почвы гораздо сложнее. Ведь загрязнять почву могут обычные бытовые отходы, и даже излишний полив может нанести вред нашему саду.

В книге есть «свой взгляд» и на выращивание рассады, а также советы и секреты выращивания распространенных огородных культур.

Книга имеет полное право быть в коллекции грамотного садовода-любителя.

Книга очень полезная и информацию содержит важную. Но! Это уже четвертая, приобретенная мной книга этого автора. И, к сожалению, содержит повторы целых глав из других книг. Вот зачем так? Пусть было бы меньше книг, но все были бы разные по содержанию. А теперь, к сожалению, придется отказаться от покупки следующих книг. А вдруг только обложка новая?

krutko_62, спасибо за важный отзыв! А какую-бы единственную ) из книг автора вы посоветовали бы новичку?

Книга очень понравилась, очень много всего нового. Я абсолютный новичок в этих вопросах, мне даже много трудно для понимания, но думаю, на практике буду разбираться....куплю еще другие книги этого автора!

Большое спасибо автору за простые, но очень важные советы по выращиванию и уходу за плодовыми растениями. Я ее даже законспектировала, что бы не забыть.

Эта книга должна быть настольной! Расписаны основы – почвы и их корректировки, что такое вообще удобрения и их составляющая, практические рекомендации по посадке основных культур, проверенные на своем опыте и обоснованные наукой. Все не запомнишь, поэтому она должна быть всегда под рукой.

Это моя первая книга Павла Траннуа. И очень понравилась. Совершенно не ожидала, что в ней будет столько полезного и раскрыто много тем. Для начинающих дачников и огородников будет познавательна!

Много узнала о почве и её удобрении. О видах грядок и посадках. Об основных плодовых культурах и их агротехнике. Об обрезке деревьев и кустарников, об их омоложении. О том, как можно получать хороший урожай долгие годы.

Всё это оказалось для меня очень важным и полезным.

Прочитала с удавольствием. Большая бдагодарность автору. Это моя настольная, вернее дачная, книга. Здорово, когда есть такие люди, что не боятся делиться савоими знаниями.

Спасибо автору за интересный мир живого земледелия. Хочу подчеркнуть простоту изложения и важность информации. Павел Франкович попытался объять не обьятное. Ему это удалось.

книга содержит бесценные советы от практика. мне, как начинающему садоводу, хочется понять логику ухода за тем или иным растением. Книги Павла Траннуа в первую очередь богаты именно этим. Скорее всего, не все эти знания мне пригодятся, но я теперь знаю, как подступиться к садовым растениям.

04 марта 2017
978-5-699-93568-0