Отзывы на аудиокнигу «Мягкий босс – жесткий босс. Как говорить с подчиненными: от битвы за зарплату до укрощения незаменимых»

я бы назвал книгу «властвуй, унижай, доминируй». Руководство, описанное а книге подойдёт для управления рабочими на заводе, но не подойдёт для управления в адекватной зрелой компании с ценными сотрудниками, где ценится взаимоуважение и командная работа.

при этом хочу отметить,что автор поднимает правильные вопросы управления людьми, но даёт советы, которые заставляли а мои волосы шевелиться, никому не пожелаю такого босса.

сложилось чувство, что для автора руководство – это война, из которой можно выйти либо победителем либо мертвым.

в книге часто рекомендуются труды Ицхака Адизеса, эти книги я бы рекомендовал к прочтению.

reppdenк сожалению, мой опыт показал, что нужен баланс адекватности и властвуй доминируй

Интересная книга, в которой описаны действия для начинающих руководителей. Книга поможет разобраться, какую модель управления подобрать и как вести переговоры с подчиненными. Мне книга очень помогла настроить свою работу и отобрать некоторые методы из жесткого управления, которые начал применять на практике, причем успешно. Спасибо автору.

Книга для погонщика рабов на галерах. Забавно, что автор сетует, что при таком подходе мало встречается людей переживающих за бизнес и без инициатив. Если к работнику относится так как предлагает книга, останутся только безвольные, неуверенные в себе люди, которые и так так нигде не нужны.

В книге идет монотонная сплошная теория. До конца не дослушал. Жалко потраченных денег. Хотелось бы больше реальных примеров из жизни. Может у автора и богатый управленческий опыт, но я не смог его перенять.

Редкая книга, предлагающая практические простые и, главное, эффективные сценарии управленческих переговоров. Будет полезна как для начинаюших, так и для опытных управленцев.

Хорошая книга. Много конкретики, примеров, образцов. Спасибо автору!

Но слушать книгу очень тяжело. Монотонно, много повторений, схем, ссылок.

Советую читать на бумаге или в электронном виде. Понимания будет больше.

Книга отличная! Разбираются ситуации в которых нужно принимать управленческие решения. Единственное, я не смогла зайти на сайт, на который постоянно ссылается автор.

Отличная книга, думаю стоит читать тем кто в данный момент находится в сложном положении между «огней», для общеразвивающей литературы она подходит мало, Т. К сдесь много конкретики и примеров, все не запомнить но общие выводы сделать можно)

супер! все по делу очень много интересных тем. жаль, что ссылки не работают. с удовольствием отправил бы своих руководителей на такой тренинг.

Тот человек, который хочет воспитать в себе эффективного руководителя, должен руководствоваться этим блестящим трудом. Вы почерпнете много нового из общения со своими подчиненными из этой книги!

16 июня 2018