Павел Мельников-Печерский

Павел Мельников-Печерский

9,6К подписчиков
Мельников Павел Иванович (25.10(6.11).1818 года, Нижний Новгород, ныне г. Горький, - 1(13).2.1883 года, там же) - выдающийся беллетрист-этно... Подробнее

Отзывы об авторе

b
15 июня 2016, 22:04bog-tatiana

Один из лучших писателей, его книги можно читать и перечитывать по несколько раз. Познавательная литература, прекрасное знание русского народа, его быта, горестей и радостей.Книги открывают для читателей духовную жизнь людей, где каждое слово говорит о их любви к Богу!

М
26 апреля 2018, 12:22Марина Чернышева

Читаешь и погружаешься в красочно описанный быт русских купцов, их семей и окружения. Жизнь людей того времени описана таким простым языком, и вместе с тем, присутствует очень много для нас новых лексических оборотов, используемых лет сто назад. Очень познавательно, интересно, душевно.

C
26 мая 2020, 23:45Cartier

Прочитала роман «В лесах» и «На горах». Прямо не могла оторваться, хотя изначально немного пугал объем произведения – 4 книги! Настолько глубоко проникаешь в русский быт, религию, которые подаются не из сегодня, а именно из того времени, т.е. описываются практически реальные события. Очень познавательно и интересно!

d
16 мая 2020, 13:52dc090

Прослушали «В лесах» и «На горах». Потрясающий автор и потрясающее чтение! Всей семьёй по вечерам слушали, погружаясь в удивительный мир наших предков. Невозможно оторваться, мама даже работая в огороде не прекращала слушать! Это без преувеличения энциклопедия традиций, обрядов, верований, жизненного уклада нашего народа. Эти книги надо в школьную программу включать. Отдельная благодарность чтецу Людмиле Солохе!

v
24 мая 2017, 17:14vovk-oliegh

Очень понравились книги в «лесах»!Читаю «на горах».Автор-писатель этих книг меня потряс своим писанием!Постараюсь побольше прочитать книг,этого писателя!

С
29 августа 2023, 08:50Светлана Панская

Спасибо всем кто послужил возможностью прочитать книги Павла Ивановича он так тонко описывает душу наших предков и так поучительно показывает законы жизни! Спасибо большое ! Рекомендую его книги всем!

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой