Отзывы на книгу «Свита Мертвеца»

неплохо. но цена романа за небольшую повесть – плохо. очень и очень плохо. это 2-3 главы и не больше. короче, содержание вполне хорошее, но цена абсолютно не адекватна объему .

Не буду претендовать на оригинальность, но все же хотелось бы побольше. Хорошего всегда мало) А если говорить серьезно, то Павел, которого я очень ценю, как талантливого автора, здесь ИМХО не прав. Дело в том, что тут уж либо оставлять открытым финал и подвесить историю в тумане домыслов, либо сделать хороший и длинный цикл по аналогии со «Льдом». На самом деле из третей книги закручивается сразу несколько довольно интересных сюжетных линий: 1) развитие сюжета Игры теперь уже за живого персонажа, но сохранившего часть особенностей лича; 2) развитие отношений в Реале и в игре между ГГ и Изабеллой с переходом, например, в расследование киберпреступлений, в том числе и в игре (например два персонажа Барта или способность хакеров отправлять игроков в состояние комы со смертью в игре и тд); 3) развитие линии Ордена Чёрного феникса и перехода Нео в новое состояние одушевлённого НПС; 4)противостояние Белой Госпожи и Ангела Тьмы, ну и конечно 4) победа над Владыкой Тлена и захват его Башни. Вообщем идей много, вполне хватит на полноценный цикл. Другой вопрос, если Павел потерял интерес к истории и нет вдохновения ее продолжать… Но нам то теперь что делать? Воображение то разыгралось, мысль летит дальше, пальцы судорожно тыкают в экран в надежде перевернуть очередную страницу… Ощущение как-будто отобрали вкусное пирожное на середине))

Спасибо автору за продолжение. И если кто не знал то, эта книга лишь дополнение к дилогии, так как автор хотел закончить на второй книге – оставив отрытую концовку. Но читатели были не довольны, поэтому Павел Корнев решил пойти навстречу своим читателям, и дорассказал историю.

P.S. Эту информацию я взял на официальной странице Павла Корнева.

2GRI1983

Посмотрел по ereader:

1 книга – 266 страниц

2 книга – 271 страница

3 (то есть эта) – 156 страниц

Тут понятное дело зависит от диагонали и используемого размера шрифта, результат у всех будет разный.

Так что не вводите в заблуждения желающих прочесть и вдруг слышащих про 2-3 главы) ~2/3 от предыдущих книг правильнее, ну или половина для совсем пессимистов, о чем сам Корнев и писал у себя на форуме, что так будет.

А по сабжу, ну так, кому первые понравились, понравится и окончание, вполне на уровне предыдущих.

Насколько интересны были первые книги и насколько странно читается заключительная, особенно последняя треть. Такое впечатление что писалось впопыхах, на коленке. Концовка скомкана, дыры в логике сюжета. Жаль.

Да действительно очень мало (размером с хорошую повесть), но по содержанию на уровне прошлых книг. История имеет внятный финал и это тоже радует. жду новых книг автора.

Хорошее завершение истории. На сайте автора он предупредил, что писать третью книгу не планировал. Но открытый финал не устроил читателей, поэтому он написал небольшую повесть без второстепенных сюжетных линий, чтобы расставить все точки над i в судьбе главного героя.

Прочитал все три части.

Что могу сказать – добротно, качественно, профессионально, но под финиш – Автор просто «сливает воду в таз».

Наверное, это такой авторский ход – по-быстрому «закрыть» все сюжетные линии, закончить серию, выпустить книгу и перейти к новым проектам. В конце-концов это право Автора – самому решать что ему резать, а что нет.

Касаемо собственно серии, можно сказать следующее:

– первые две книги зашли мне просто на «ура». Очень неплохая стартовая ситуация ГГ, необходимость развиваться за жёсткий отрезок времени, насыщенность игровыми событиями, всё на месте и по делу. Заслуженные 5 звёзд без вопросов.

– что касается последней книги, как я уже отметил выше – это типовой литературны «слив» с элементом подъёма баблишка на базе качественного начала серии. И, в принципе, я не против. В конце-концов, господа-товарищи, вы вполне могли почитать фрагмент, а так же оценить объём книги и сравнить с её стоимостью. Всё, ИМХО, «по чесноку». Но с точки зрения качества текста – я огорчён даже не изменением ритма и скомканностью повествования, а каким-то противоестественным отчуждением всех героев. Столько пройдено вместе, сколько раз прикрывали друг друга, а тут на тебе, приехали – всем на всё наплевать – крутись как хочешь. И главное – без каких бы то ни было явных причин. Как-то надумано, без какой-либо идеи, просто опираясь на избитую мысль, что человек человеку волк. Но это же, простите, баян-баянович-баянов, так-то. Отсюда, за последнюю книгу серии – 3 звезды, никак не больше.

Итого, «на круг» – крепкая четвёрка, к прочтению рекомендую.

Что-то мне вещует, что продолжение будет, наверное.

Но точно не скоро.

Спасибо автору за прекрасный рассказ, осилил за вечер. Раньше «воротил нос» от LitRPG, а теперь не буду избегать этот жанр. Корнеев – крутой.

Я прочитал о том, что автор не планировал дописывать эту книгу, лучше бы и не дописывал. Очень маленький объем текста, обрубленное окончание. Не понравилось абсолютно. Всем, кто не читал эту книгу, не рекомендую покупать. Остановитесь на второй книге и не будет разочарования.

99,90 ₽