Павел Корнев

Павел Корнев

8,8К подписчиков
Павел Корнев – российский писатель, работающий в жанрах фантастики, фэнтези и технофэнтези, обладатель премий «Меч Без Имени» и имени Афанас... Подробнее

Отзывы об авторе

S
18 января 2010, 16:06Sergey Gutorov

Приграничье. Отличная серия. Перечитал уже три раза. Лучшее.

А
20 июня 2009, 15:28Александр Побережный

На этого автора напал волей случая,и теперь с нетерпением жду продолжения про Скользкого и конечно похождения Кейна.Очень рекомендую ,сюжет просто не оторваться.Браво автор!!!!!!!

Р
08 февраля 2011, 21:38Роман Коршиков

Автор - глыба инфа100%

подумал полтора года и купил таки всю серию Лед в электронном виде. Автор! Пиши больше! Пиши веселее! И пожалуйста.... БЫСТРЕЕ.

Т
07 февраля 2009, 02:02Тескатлипока

Корнев глыба!

Событие в жизни. Случай свел с творчеством автора.Надеюсь повезет и серия про Скользкого продолжится.Рекомендую!!

Л
16 апреля 2010, 23:44Людмила Бурцева

Очень хочется продолжение!

Ну когда же, когда Вы нас порадуете продолжением о Скользком! Замечательная, очень увлекательная серия! Просим, просим на БИС!

a
10 августа 2015, 19:51autoreg872889153

Сиятельный, Хмель и Клондайк и прочее

К творчеству писателя обратился по «совету» Андрея Круза, который в одном из с своих интервью отметил, что книги Павла Корнева читает с удовольствием. Я прочитал почти все циклы. На мой взгляд особенно удался «Город Осень». Продуманный мир, харизматичный персонаж, атмосфера ганкстерской Америки 20х годов. Увлекательный детективный сюжет переплетающийся с мистикой не позволяют оторваться от романа и заставляют читать его «запоем», нетерпеливо переворачивая страницу за старницей.

Сейчас начал читать «Сиятельного». Уже по первым двум частям романа могу высcказать следующее мнение – это, возможно, лучший стим-панк из прочитанных мною пера отечественных авторов. Правда, возникает иногда невольное сравнение с великолепным «Пересмешником» Алексея Пехова, но ведь мне и нравится стим-панк с его неповторимой атмосферой, передать которую прекрасно удалось и Павлу Корневу. А неожиданность сюжетных ходов делает этот роман неповторимым.

Также немогу не отметить написанный в соавторстве с уже упомянутым А. Крузом «Хмель и Клондайк». Рекомендую к прочтению как читателям, знакомым с творчеством обоих писателей, так и впервые обратившихся к их творчеству. На мой взгляд основным достоинством этой книги является то, что каждый из авторов, сохранив свою неповторимую и многими любимую манеру написания произведений, тем не менее немного, но позаимствовал от своего коллеги. Так, на мой взгляд, у Павла Корнева стало чуть более реалистично (насколько это вообще применимо к фантастическому миру:)), у Андрея Круза – чуть менее «энциклопедично». И? как это и должно быть при работе в соавторстве, пошло на пользу роману. Конечно, именно этому конкретному роману. Другие то мне и в раннем исполнении очень нравятся!:)

Автору благодарность и пожелание творческих успехов! Читателям – удовольствия от прочтения романов!

P.S. Простите за неизбежные опечатки…

s
20 мая 2018, 01:24sir.m-mi

Несомненно, один из лучших российский авторов, работающий в жанре фантастики. Начал читать его книги, прочитав восторженные отзывы его поклонников. Прочитал все, написанное им. Практически все очень понравилось. «Проходных» книг, написанных для того, чтобы «срубить бабло» нет. Литературных «негров», как очень многие из известных авторов, не привлекает. И что самое приятное, мастерство Павла от книги к книге растет. Постоянно слежу за новинками и тут же покупаю их. Так держать!

И
04 июля 2017, 13:09Игорь Зверев

Считаю, что один из лучших авторов-фантастов современности. Читается ВСЕ.

Отличные выпуклые персонажи. Отличные сюжеты. Серии просто великолепны. Жаль что «Город Осень» и «Экзорцист» так коротки. Очень жаль. Практически все серии перечитал минимум 2 раза. Приграничье просто перечитывал раза 4.

М
19 февраля 2019, 17:03Мария Пошина

Автор способный перенести в книгу описание компьютерной игры так, что будет интересно определенно заслуживает внимания. Его цикл «Путь мертвеца» состоит именно из описания игры, в которой застрял ГГ. И сочувствуешь с первой строчки до последней, каждому распределению очков и повышению уровня. Искренне, живо, плотно прописаны миры и характеры. Да у него в компьютерных персонажах больше ждизни, чем в многих ГГ других книг!

Цикл Приграничье вообще прекрасен – демонстрация развития социума на грани выживания, переход от откровенного бандитизма к цивилизованному договору всех со всеми – иначе просто не выжить. В другом мире, куда провалился большой кусок нашего – с городами и людьми. К тамошним хищным житям и нежитям.

Отличный автор, из тех, кого хочется периодически перечитывать.

И
21 апреля 2018, 14:10Игорьевич Чумаков

Пограничье. Город Осень. Мега интересно! Очень надеюсь на продолжения! Читал на одном дыхании, помогает отдохнуть и отключиться от повседневности.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой