Отзывы на книгу «Лед. Чистильщик»

7 баллов — добротная книга

Как давний поклонник творчества Корнева и сериала про Приграничье, в частности, прочел с удовольствием и в один присест. «Чистильщик» – это все тот же сибирский боевик с харизматичным Льдом в главной роли, пусть даже он и оттаял маленько на казенной работе в родной немагической реальности.

В отрыве от остальной серии читать особого смысла нет, а вот знакомым с предыдущими его приключениями наверняка придется по душе. Лед успеет и подраться, и подружиться, и с высшими чинами поругаться, и влюбиться, конечно. Оставшись при этом самим собой – нормальным русским парнем из Челябинска, который служит сценой для всех перепетий книги.

Финал наступает довольно неожиданно и оставляет весомый задел на продолжение, что тоже радует.

Не соглашусь с предыдущим оратором. Отличная работа. Те, кто читал всю серию, особенно книги про Льда, тут же вспомнят знакомый стиль автора – непонятки по ходу сюжета постоянно всыпаются из мешка и лишь в самом конце вдруг складываются в цельную мозаику. Единственное, первая треть книги слишком нудновато-обыденна, обычно Корнев в книжках про Приграничье с ходу «давал читателю по башке» необычным взрывом сюжета, а дальше уже неторопливо плел паутину истории/интриги. Здесь взрыв сюжета происходит где-то на одной трети повествования (так что эту часть нужно просто спокойно пережить), а дальше уже не оторваться. Очень достойное продолжение саги с намеком на обязательное продолжение. Встреча со знакомыми и полюбившимися персонажами в новых условиях – как домой вернулся. Приграничье все же лучшая тема творчества Корнева. Как говорил один футбольный комментатор: «Пусть Бэкхэм умеет в футболе немного. Но то, что умеет, умеет очень хорошо». Рекомендую однозначно.

Лед. Чистильщик

Очередное произведение Корнева из серии Лед. Тот же стиль, та-же мрачновато-жестокая действительность – но уже в нашем мире. И неопределенное окончание с намеком на продолжение. Главное лицо – хорошо знакомый по серии Скользкий.

Рекомендую к прочтению. Оценка – 5

хорошее продолжение

нормальное продолжение предыдущих книжек. ожидал появления напалма) жду с нетерпением дальнейшего действия льда. хорошо затронута тема реальности в плане объяснительных, заявлений, отчетов. как в жизни.

Надо продолжать « Приграничье». СУПЕР КНИГА.Очень даже недурственно. СПАСИБО, ПАВЕЛ .

Лед. Чистильщик

Долго ждал продолжения «Льда». То что напишу далее – личные, ни на что не претендующие впечатления от книги(сугубо субъективные). Сложилось впечатление, что поначалу автор как-бы «разгонялся», напрягали подробные описания качества и сортов хмельных напитков (понятно, что автор разбирается), но как– то уж чересчур, и отвлекало. Даже проскакивала мысль, что автор специально «льет воду» дабы накатать побольше текста. Но в дальнейшем «поезд встал на рельсы» и попер вперед во вполне Корневской манере. Книга держит в напряжении, финал предполагает продолжение…

Ну что-ж… читателям вновь ждать. Корневу – спасибо и творческих успехов.

Замечательная книга

Замечательная книга, неожиданное продолжение серии.

Автор продолжает писать в своём стиле и не устаёт радовать.

Для меня Корнев был и остаётся одним из любимых современных авторов.

Твердые десять баллов

Читал книгу и вспоминал Жванецкого. В сети есть ролик где он рассказывает как жарит картошку. Рассказывает так, что хочется эту картошечку пожарить и съесть самому.

Та же тема и с Корневым.Он так любовно описывает как люди бухают, что, ради одного этого серию про Льда однозначно нужно прочесть!

Я долго недоумевал, почему такой стеб идет про Челябинск, пока не почитал камменты к роликам с падающим Метеоритом. Все прояснилось -Приграничье суровое место, которое не найдешь ни на одной географической карте, но любой соотечественик узнает в описании Форта, Города или Северореченска если не Челябинск, то свой родной город.

Надеюсь на продолжение великолепной серии.

Если предыдущие книги серии происходили в мире Приграничья, то действие этой происходит в мире земли. Прежний накал упал. Первая половина книги довольна скучная с описанием бытовых сцен. И только во второй половине начинается какая то движуха. И все равно до первых книг серии явно не дотягивает. Нет мистицизма Приграничья. Прискорбно.

ЛЁД ВЕРНУЛСЯ!! И этим всё сказано! Домой, в снежные равнины Приграничья! (ну.. энто, уже в след. раз.) А пока– временные и пространственные карманы, море экшона и минимум словоблудия. Весьма рекомендую.

02 апреля 2013
2013