Отзывы на книгу «Кровные узы»

Отличная повесть, не совру, если скажу что это лучшее, что выходило из под пера Павла, по крайней мере, за последний год. Сбалансированная динамика сюжета не даст скучать ни минуты, детективная составляющая из раза в раз растёт. Жаль, что об Империи и Северных землях мы узнали мало, надеюсь, что в продолжении (уверен, оно будет) действие примет размах пошире.

В общем и целом – отличное произведение, рекомендую всем любителям творчества Корнева, и тем, кому нравится мрачное фэнтэзи.

Не так уж часто продолжение серии выходит лучше, чем ее начало. Но это как-раз тот самый случай. «Кровные узы» на голову, или даже две превосходят «Повязанного кровью». В разы больше динамики и драйва, детективная составляющая произведения на уровне, а умения главного героя принимать резкие и бескомпромиссные решения обретают новые грани. Хоть желание отрывать головы всем присутствующим и не есть хорошей чертой характера. Многие намеки из первой книги были раскрыты, но остались и вопросы. Например останется ли Кейн человеком? Остается надежда, что мы еще увидим продолжение. Моя оценка на 10 из 10!

Достойное продолжение серии. Динамичный сюжет, Корнев растёт как писатель. Из недостатков можно отметить только излишнюю краткость и, вытекающую из нее, некоторую скомканность финала.

Отличная вещь! Не перестаю удивляться таланту автора! Особая фишка – изящный финал каждого произведения. Мне вертится, Корнев способен поход Филипка в сельскую школу преобразить в невероятный квест. С Нетерпением жду каждую новую книгу Мастера!

Да, это тот самый Кейн, история которого описана в рассказах «Межсезонья» и романе «Повязанный кровью». Спустя 10 лет перед нами захватывающее продолжение его жизни. Но как много тайн хранит в себе этот персонаж! Читая о нем, мы как бы собираем пазл, значительная часть деталей которого до сих пор не раскрыта. И это мучает нас неодолимо – так, как могут мучить только тайны и загадки, ответы на которые знает лишь автор…

Серия не закончена, две книги очень интересные: "Повязанный кровью" и "Кровные узы".

Логичной была бы трилогия, где в третьей книге герой избавляется от своей болезни, перебив вампиров, на которых завязана его зависимость.

мне очень понравилась история Кейна, то как написано, что то очень настоящее.Без соплей, искренне.вроде бы ничего особенного, но меня зацепило. с интересом прочту следующую историю про него.

Сюжет хорош, хоть акцент и сместился от становления героя с конкретной целью к детективному расследованию, читать все так же интересно.

Пусть книга действительно неплохая, но 120 страниц, это уж очень мало.

одно из лучших произведений дарк фэнтези

Это третья часть приключений Кейна Лейми, начавшихся в короткой повести «Одержимость», затем продолженных увлекательным романом «Повязанный кровью» и данным произведением, пока последним в серии, к сожалению. Главный герой – совершенно беспринципный отпрыск княжеского рода, опозоривший семью своими криминальными и наркоманскими похождениями, возвращается в родной город, чтобы расследовать смерть единственного дорогого ему человека – старшего брата. Естественно, никто ему не рад, у всех свои интересы и проблемы. Впрочем, Кейн умеет решать проблемы. Только делает он это, как мы уже знаем из второй части, по заветам товарища Сталина – нет человека, нет проблемы. Все герои прописаны до мелочей, натуральны и живы, сам мир тоже интересен, поступки персонажей, даже второстепенных, обоснованны и логичны, у каждого свой мотив. Нет нудятины и воды, описаний каждой приблуды и ненужных подробностей. Читать одно удовольствие. Всячески рекомендую.

Очень атмосферно! приятное продолжение цикла и общее ощущение незавершенности.

с удовольствием буду ждать продолжение.

чем то по атмосфере напоминает мир Черного Отряда Глена Кука.

89,90 ₽
27 декабря 2016

Вторая книга в серии "Истории Норлинга, Империи и Северных земель"
Все книги серии