Черные сны Текст

Читает Аркадьевич Романов
Е
20 июля 2011, 12:27Елена

Черные сны

Интересно все же, чем закончится все с этой Стужей и Приграничьем в целом, какая развязка всего. Выкинет территории, не выкенет и тд тп. Читать отдельными книгами никак, только с первой и по порядку. Герой из тех людей, которые всегда влипают в неприятности, но и выход находится. Уже откровенно его жаль.

Не скажу, что скучно читать. Но если вдруг возникают дела, можно без сожаления отложить потом почитать.

Д
10 июня 2008, 16:56Денис Цыплаков

Мне очень понравилась первая книга серии, вторая меньше, третья еще меньше. Не понравилось тем, что сюжет по большому счету отсутсвует. Т.е. он вроде есть, но на мой взгляд обилие пальбы и драк не есть сюжет. Сотавшееся после стрельбы можно описать в одном абзаце.

В первой книге было примерно так же, но там был громадный плюс – очень харизматичный главный герой. В третьей книге он остался, но то, что хорошо для 500 страниц нельзя растягивать на 1500.

20 августа 2015, 17:15andy00eb2d44d547

Заканчиваю читать третий том. Почти половину книги главный герой ищет где выпить, пьёт, отходит после пьянки, или убеждает себя, что пить не надо. До сих пор не ясно, к чему же наш ГЛ стремится. Чрезмерно затянуто.

02 марта 2009, 20:17fuinadan

Книга безобразная :(

Читать банально скучно, не захватывает совершенно. Последнюю треть было мучительно скучно.

E
17 октября 2008, 12:52Eugene

Полностью согласен с Денис Цыплаков. Жалко потраченного времени. Технически вроде бы все как и в первой книге, но создается впечатление чего-то вымученного, недоработанного.

К
18 марта 2008, 10:03Колесников Сергей

Категорически не согласен с предыдущим оратором.

Тем, кому дорог собственный мозг и, не дай Бог, доброе отношение к автору на основе предыдущих книг – НЕ надо читать этой книги.

Все первые страницы как будто глаголют нам межстрочными мыслями автора – «мне больше нечего было писать».

И чем дальше – тем больше, тем круче захлестывает нас поток всевозрастающего бреда.

Рекомендую приобретать бумажный вариант книги. Зимы в приграничье холодные…

т
15 марта 2008, 21:33тtigor

альтернативный вариант серии «сталкер», по мне даже поинтересней,...

а так книга – бодрое продолжение предыдущих двух...на уровне... любителям вышеуказанной серии и поклонникам корнева можно качать смело :-)

K
12 апреля 2016, 15:40K0cM0HaBT

Господа, чтобы избежать разочарований, прежде чем купить/скачать книгу, примите к сведениию рецензии.

Книги тоже надо бы внимательнее читать. Тогда не придется удивляться типа «как сравнительно легко удалось убить главу Гимназии?!!!». Там «русским по белому» написано. Он не «круче гор», о чем ему в «Черном полдне» и было сказано открытым текстом. Не раз помогали ему. Помогали и выручали, к примеру, адепты стужи, по причине заинтересованности в результатах его усилий. Хотя, и сам парень тоже не промах. Короче, «…и 50 очков за потрясающее везение.»

С
09 февраля 2011, 18:36Собещаков Сергей Игоревич

С каждой новой книгой у героя появляются все более и более серьезные способности!Герой уже может противостоять сильнейшей магии и сравнительно легко убивает главу Гимназии!И это только 3 книга))Страшно представить, что будет в 10)))

02 апреля 2008, 13:50lukas

Жалею, что купил. Роман не окончен.

Он обрывается. Или это только у меня так?

Что касается художественной ценности, то немного лучше предыдущих частей (Лед, Скользкий).