Отзывы на книгу «Дневники черного копателя. Часть I. Мои 6 сезонов. Эпизоды 2002—2005»

Огромное спасибо автору, книга написана живым языком и очень понравилась. Мне очень близка и интересна военная тема. Люблю читать про все, что связано с войной и раскопками на местах боев. Автор пропустил все через себялюбий в прямом и переносном смысле. Учитывая его профессиональные навыки, книга получилась на твёрдую пятерку. Удачи во всех делах!!!

Необычное чтиво, вроде бы все просто, да нет. Есть о чем задуматься, а если задумаешься, то потом не отпускает и хочется тоже что-то написать о своих копательских приключениях

Это первая часть книги, читается легко. Рассказано о нашем увлечении доступно, где-то лирически даже. Хотелось бы, конечно, больше экшена, но чувствуется, что автор не собирался фантазировать, а писал только одну лишь правду. А она не всегда искрометна, есть место будням – будут и праздники. В первой части «праздники» и жирные находки идут со второй половины, как раз где заканчивается бесплатные фрагмент. Так что смысл купить книжку и прочесть целиком есть!!!

Очень интересное чтиво. Сначала начинается ни Богу свечка ни черту кочерга, а потом про все копательские темы взаправду рассказ. такое ощущения, будто с меня писали книжку, жаль, я те времена не застал, копаю только два года. Книжка супер! Обязательно докуплю вторую часть

Легко читается ! Автор молодца ! Умело передал обстановку ! Мне было достаточно интересно . Я понимаю что по сути это дневник ! Но немного не хватило какой-то мистики ))Типа : Чёрный лес ночью ))Окопы ! Наш костёр задуло внезапным порывом ветра )) И вдруг мы сквозь сон услышали …… )

Книга будет интересна для тех, кто примерно также начинал свой путь в военной археологии. Угадываются эмоции и переживания автора, хотя язык повествования скудный. Развитие идеи «как правильно копать» намечается в первой книге, но к огромному сожалению не получит своего развития.

Язык написания скуден. Как будто школьник пишет сочинение. Слабовато. Для автора описываемые события имеют значение, но передать состояние, эмоции не получилось

09 июня 2016
Издательские решения