Отзывы на книгу «Уральские сказы – III»

Этот трехтомник Бажова в электронном виде стал настоящей находкой для меня. Подойдет для приятного вечернего чтения, для того, чтобы окунуться в историю, уральскую природу и жизнеописание старинного русского быта в деревне золотодобытчиков 19 века. Однозначно рекомендую к покупке. Подойдет и для семейного чтения – для взрослых и детей среднего, и старшего школьного возраста. Вот в этом последнем томе лично для меня оказалось много нового, того, что я еще не читала.

Последняя часть из трехтомника Бажова, найденного мной на Литрес. Полистав бесплатный фрагмент вижу, что не читала многое. Это стало для меня приятным открытием.

Очень интересно читать старинные описания родных мест – ведь я живу на Урале. Думаю детям тоже будет интересно читать сами сказы с точки зрения сюжета (сужу по себе), а также и знакомиться с описанием старинного быта жителей Урала (знакомиться с книгами с точки зрения истории).

Ведь даже если убрать выдуманную сказочно-мистическую составляющую, в произведениях Бажова можно познакомиться с множеством интересных исторических фактов.

Однозначно рекомендую трехтомник «Уральские сказы» для совместного семейного чтения – взрослым и детям школьного возраста (часть рассказов можно чуть адаптировать взрослыми для детей).

Думаю, эти книги Бажова смело можно отнести к сокровищам. Такой яркий образный язык, читаешь, узнаёшь много нового и отдыхаешь душой.

29 ноября 2016
1952