16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 35 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Подлинная история Анны Карениной

Подлинная история Анны Карениной

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Анна Каренина» – наверное, самое загадочное произведение Льва Толстого. Почему оно до сих пор вызывает споры? Мы многого не знаем о суровых законах и парадоксальных нравах золотого девятнадцатого века. Павел Басинский исследует роман глазами любопытного и преданного читателя. Факты, собранные вместе, удивляют, обескураживают и дают объяснение многим странностям этой трагической истории любви.Павел Басинский – писатель, журналист, литературовед. Его увлекательные документальные книги о жизни и творчестве Льва Толстого подняли в обществе новую волну интереса к феномену «яснополянского апостола» («Лев Толстой: Бегство из рая», «Святой против Льва», «Лев в тени Льва»). Лауреат премии «Большая книга».«Я отдаю себе отчет, что никакой подлинной истории Анны Карениной не существует. Анн Карениных столько же, сколько читателей этого романа. Но я льщу себя надеждой, что моя книга поможет таким же, как я, фанатикам, подсевшим на этот роман, разобраться в своих личных Аннах. Разумеется, не согласившись со мной» (Павел Басинский).© Басинский П. В., текст, 2022© Бондаренко А. Л., художественное оформление, 2022© Государственный Эрмитаж, 2021© Киноконцерн «Мосфильм», 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

В юности Анну было жалко, особенно по фильму. Но прочитав роман в более зрелом возрасте, я поняла, что она просто ловкая манипуляторша и жалеть скорее следует Каренина и Вронского. Всегда интересно, когда классику прочитывают по-новому, открывая (или даже придумывая) неизвестные смыслы и темы.

autoreg857299169, Мне тоже более всех жаль Каренина. Он порядочный человек. ( безропотно взял в семью чужого ребенка). И он любит Анну.

Мое любимое произведение в литературе. Спасибо Павлу Валерьевичу за его интерес к этому роману, спасибо Елене Шубиной – как издателю, спасибо ЛитРес за электронную версию книги. И конечно моё восхищение, уважение и т д Льву Толстому! Ну надо же ТАК написать….!!!..

Книга прекрасно начитана. Думаю, что для любителей Анны Карениной будет очень интересно узнать о реальных лицах и деталях, которые использовал Лев Толстой во время написания романа.

Читала "Анну Каренину" всего один раз - в юности. Ничем меня тогда не зацепило в этом романе. Конечно, все мы знаем и помним сюжет этой истории... но книга Павла Басинского, прослушанная сейчас, в зрелом возрасте, заставила взглянуть на это произведение Льва Толстого совсем другим взглядом. Ну, и получив свой жизненный опыт, перечитываешь некоторые книги с гораздо большим интересом, чем в юности... Мне тоже не очень жалко Анну, больше я сочувствую детям Анны и её мужу Каренину... С удовольствием перечитаю этот роман ещё раз. Всё - таки классика - есть классика.... Актуально всегда.

Как жаль, что в мои школьные годы не было такого подробного «подстрочника». Внимала с большим любопытством, думала о многом. Захотелось самой перечитать великое произведение, более тщательно и внимательно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Анна Каренина» – наверное, самое загадочное произведение Льва Толстого. Почему оно до сих пор вызывает споры? Мы многого не знаем о суровых законах и парадоксальных нравах золотого девятнадцатого века. Павел Басинский исследует роман глазами любопытного и преданного читателя. Факты, собранные вместе, удивляют, обескураживают и дают объяснение многим странностям этой трагической истории любви.

Павел Басинский – писатель, журналист, литературовед. Его увлекательные документальные книги о жизни и творчестве Льва Толстого подняли в обществе новую волну интереса к феномену «яснополянского апостола» («Лев Толстой: Бегство из рая», «Святой против Льва», «Лев в тени Льва»). Лауреат премии «Большая книга».

«Я отдаю себе отчет, что никакой подлинной истории Анны Карениной не существует. Анн Карениных столько же, сколько читателей этого романа. Но я льщу себя надеждой, что моя книга поможет таким же, как я, фанатикам, подсевшим на этот роман, разобраться в своих личных Аннах. Разумеется, не согласившись со мной» (Павел Басинский).

© Басинский П. В., текст, 2022

© Бондаренко А. Л., художественное оформление, 2022

© Государственный Эрмитаж, 2021

© Киноконцерн «Мосфильм», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Павла Басинского «Подлинная история Анны Карениной» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
11 ч. 35 мин. 38 сек.
ISBN:
978-5-17-140001-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip