12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 49 мин.

12+

Исповедь

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Павел Рафаэлович Амнуэль – родился в городе Баку. В 1967 году окончил физический факультет Азербайджанского государственного университета и в течение 23 лет работал в лаборатории физики звездных атмосфер – сначала в Шемахинской астрофизической обсерватории, а с 1979 года – в Институте физики в Баку. Кандидат физико-математических наук, опубликовал более 70 научных работ и пять книг по специальности. В 1990 г. Амнуэль эмигрировал в Израиль. Живёт в Бейт-Шеане. Павел Рафаэлович считался одним из ведущих мастеров «твердой» Научной Фантастики. В повести «Исповедь» Амнуэль рассуждает над излюбленным философами вопросом о бытие и сознании. Где проходит граница восприятия реальности и существует ли она вообще? Продюсер издания: Владимир Воробьёв© П. Амнуэль©&℗ ИП Воробьев

Интересный подход к модной нынче теме.... квантовая физика, множество миров. Добротно, увлекательно, без логических провалов. Мне понравилось, к прочтению рекомендую.

Мне нравятся такие книги-размышления. Всегда интересно как автор приходит к своим выводам и ты сверяешь их со своими. Плюс к этому, очень захватывающее описание разных действительностей, в которые веришь, хотя этого и никогда не происходило.. но могло.

Это произведение отнесено к фантастическому жанру, и формально, оно ему соответствует. Но только формально. На самом деле это что-то вроде попытки биографии, которая каждый раз начинается заново, в той точке, в которой закончилась в прошлый раз, с упорством сохраняя некоторый набор реперных точек, вроде имени любимой женщины и привлекательных для изучения тем (в данном случае – астрофизики). Единственный фантастический элемент (фантастический ли, это вопрос) – это память о других жизнях, которая не исчезает в момент смерти. Но это, если рассматривать этот момент, как нечто свершившееся. Если же нет, то больше всего – это книга о хрупкости человека. О том, как много возможностей умереть насовсем есть у каждого из нас. Порой глупых, порой героических, чаще – обидных, и почти всегда случайных. Очевидная и подчеркнутая автором аллюзия на «Сад расходящихся тропок» Борхеса, только значительно длиннее и зануднее. Впрочем, примерно до середины книга читается с интересом, и в том числе благодаря хорошему языку повествования. Но затем, многократные повторения начинают напоминать щов «назад иголку», с какого-то момента уже хочется не просто повествования, а какой-то если не интриги, то хотя бы изящного финта ушами, восклицательного знака, да хоть нравоучения уже. Но нет. Автор остается верен себе, и аккуратно и педантично доводит начатое до конца. Его персонаж постепенно взрослеет, стареет и с учетом этого несколько меняет свои взгляды на жизнь, но и только. Мне не показалось, что последние главы распирает от какой-то явной и царапающей антисоветчины, отмеченной предыдущими рецензентами. Скорее там скопилось некоторое презрение к жизни в целом.

Мне понравилось еще на уровне бесплатного фрагмента. Сама атмосфера в книге особенная: добрая и мудрая. А основная идея – просто замечательная. Круто!

К прочтению – рекомендую. Очень интересный взгляд на возможность существования множественных вселенных написанный добротным,качественным русским языком. Почему бы и нет? Может каждый из нас действительно живет в разных временных «рукавах», но не каждому дано об этом узнать… И что делать с этим знанием, если тебе дан такой шанс. Хорошая книга, есть о чем подумать после прочтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Павел Рафаэлович Амнуэль – родился в городе Баку. В 1967 году окончил физический факультет Азербайджанского государственного университета и в течение 23 лет работал в лаборатории физики звездных атмосфер – сначала в Шемахинской астрофизической обсерватории, а с 1979 года – в Институте физики в Баку. Кандидат физико-математических наук, опубликовал более 70 научных работ и пять книг по специальности. В 1990 г. Амнуэль эмигрировал в Израиль. Живёт в Бейт-Шеане. Павел Рафаэлович считался одним из ведущих мастеров «твердой» Научной Фантастики. В повести «Исповедь» Амнуэль рассуждает над излюбленным философами вопросом о бытие и сознании. Где проходит граница восприятия реальности и существует ли она вообще?

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© П. Амнуэль

©&℗ ИП Воробьев

Аудиокнига Павла Амнуэля «Исповедь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2017
Длительность:
3 ч. 49 мин. 25 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip