Отзывы на книгу «Ведьма с Портобелло»

На мой взгляд, как и все произведения Коэльо, эта книга способна перевернуть привычный взгляд на вещи и реальность. Если вам необходим поворот зрения, сознания, искренне рекомендую. Если вы чувствуете этот мир, как незримо течёт его энергия и переживаете, что вы умалишённый человек – прочтите. И будьте уверены – чудеса там, где в них верят и готовы принять.

У него много хороших книг. Такие как «Алхимик», «Одиннадцать минут», «Вероника решает умереть» считаются его хитами. Но как по мне, это один из лучших его романов!

Тепло и любовь пронизывают до кончиков пальцев

Я без ума от Пауло Коэльо, мне очень нравится то, что сюжеты его книг совершенно не похожи друг на друга. Хитросплетение судеб, характерные персонажи, неожиданные повороты и философия. Афина – это очень многогранный персонаж, в котором ты разбираешься вплоть до самого конца книги, очень интересные практики танца и познания себя.

Захватывающий сюжет с совершенно неожиданной концовкой. Очень глубокие темы затронуты, но читается на одном дыхании. Рекомендую, одно из лучших произведений автора.

Советую всем почитать. особенно сейчас в не простые времена, нам всем важно понять смысл этой книги. он глубок, он правдив, и как и все книги пауло коэльо, безумно интересно

Прекрасная книга о любви, но не в традиционном понимании, а в чем-то большем. Книга о женской силе и предназначении человека, которое должен осознать каждый.

Шикарная книга. Образ Афины трогает до глубины души, жаль только что таких Афин в жизни встречается очень мало. Практически все произведения Пауло Коэльо читаются на одном дыхании и захватывают своим сюжетом. Советую этого автора все читателям

Драма без мелодрамы, или Сколько стезей у Коэльо

«Ведьма с Портобелло»первая книга, которую я прочитал в этом году и третья по счету из библиографии Коэльо. Эта книга выходит из рамок моего обычного, и я не совсем понял идею автора. На Википедии написано: «Для кого эта книга? Для женщин, которые хотели бы лучше понять себя. А также для всех, кто хотел бы лучше понимать женщин». Хотел. Прочитал. Не понял. Что-то о Великой Матери, танцах и Афине. Понятно, что это непонятно!

О танце(ах) написано все правильно, я полностью согласен с Коэльо в этом вопросе.

Мистики в этой книги я не увидел, хотя и говорят, что она там есть.

Сюжет — отличный, он там есть и со своими особенностями, его я увидел. Понравилась мне также обширная география произведения: Ливан, Великобритания, Румыния, Украина, ОАЭ. Много истории, что тоже меня лично порадовало. Переданы особенности цыганского народа, что восхитило. Были там и пикантные сцены (и описаны они были вполне прилично, никакой нецензурщины, а просто написано с легким эротизмом).

Конечно, опять эта философия от Коэльо, которая в тех книгах, которые я прочитал, идет в таком порядке: учитель, ученик, своя стезя, самопознание, событие, весь мир перевернут, учитель, стезя нашлась, событие, трагически-счастливый конец. Это уже скучно, хочется разнообразия, честное слово. Но вот, возвращаясь к теме познания женщины, я хочу повториться, что не понял, где там есть это понимание и познание, я, наверное, не уловил ту мегафилософскую мысль Пауло Коэльо, или просто ее там все-таки не было.

Вывод: читается, слегка не понимается мужским полом, сюжет есть — и он интересный, много загадок, на которые я лично не нашел ответов; слез и соплей почти нет (их мало). Так что, дорогие читатели, не осуждайте строго Коэльо: он человек неординарный и своеобразный, и в своих книгах он это очень хорошо показывает.

Сутки состоят из двадцати четырёх часов и астрономического числа мгновений. Мы должны осознать и прочувствовать каждое из них и уметь применить их к тому, что делаем, даже если мы всего лишь созерцаем течение жизни.

Отзыв с LiveLib

Я постоянно выношу из книг Коэльо что-то новое, что-то, что подходит мне. В этой книге - это безусловно танец и каллиграфия, а так же принцип "заставь человека сделать то, что придет тебе в голову" и "то, что появляется в твоей голове, появляется в ней не случайно". каллиграфия Делая что-то по схеме, прочувствуй то, чем занимаешься, проникнись в это, начни отдыхать и ты обретешь гармонию с собой. танец Как средство "впадать в транс". Опять же поиск гармонии с собой. Действует. "заставь человека сделать то, что придет тебе в голову" "то, что появляется в твоей голове, появляется в ней не случайно". Так же действует. Благодаря этому обрели много методик , который помогают раскрыться другому.

Сюжет есть, но запутанный, читать не всегда интересно. Но лично для меня эта книга вроде учебника. Как и многие книги этого автора.

2482d18ddb932058ecf4f58e47b93f11.gif

Отзыв с LiveLib

“Ибо я всегда пыталась быть с собой, пыталась, да не могла. Всегда хотела производить впечатление на окружающих, вела умные разговоры, не огорчала родителей и в то же время - шла на любые ухищрения, чтобы суметь делать то, что нравится. Я всегда торила себе путь с кровью, со слезами, напрягая всю силу воли, а вчера поняла, что поступала неправильно. Моей мечте ничего этого не нужно: она требует лишь, чтобы я предалась ей...“ “Мы можем притворятся, что любим. Можем привыкнуть друг к другу. Можем испытывать дружеские, родственные чувства, быть во всем заодно, создать семью, каждую ночь заниматься сексом и даже получать наслаждение, и все равно - постоянно ощущать какое-то зияние, пустоту, нехватку чего-то очень важного...“ “Когда устанешь делать не то, для чего был призван в этот мир, ты познаешь радость жизни, стуча молотом и раздувая горн. Со временем ты поймешь, что это дает нечто большее, чем радость: жизнь обретает смысл.“ “Начни делать то, что нравится, и все остальное скоро выявится.“

Пауло Коэльо “Ведьма с Портобелло“

Три дня назад я закончила читать эту книгу. Долго думала... а сегодня поняла, что она меня заставила задуматься о своей жизни, одним словом она мне “торкнула“ хорошенько по мозгам.

По отзывам из инета узнаешь, что кому-то она помогла понять смысл своей жизни (ох как громко сказано!!!) и перевернула чью-то жизнь, кто-то остался равнодушным, и не понял смысл книги, другими словами - не дорос до Коэльо, а лично мне - три дня депрессии после прочтения и думок...

05 февраля 2015
2007