Отзывы на книгу «Книга воина света»

Читать нужно именно бумажную книгу,в ней есть душа и дух.Кто говорит что это слабое произведение ,просто не поняли его, эти притчи могут спасти жизнь,всего-то нужно увидеть глубинную мудрость средь банальных слов,нужно быть готовым и открытым к принятию

Эта книга когда-то вернула мне смысл и силу жить. Ее нужно пропустить через душу, когда кажется, что внутри ничего не осталось…

Достаточно занимательное чтиво и непростое, как может показаться на первый взгляд. Где-то цепляет, где-то удивляет, где-то взгляд проскальзывает мимо текста. Однозначно текст достоин перечитывания через какое-то время. Какие-то мысли попали в заметки сейчас, возможно в будущем ещё что-то добавится. Текст небольшой и иногда планирую заглядывать в него, для того чтобы пробежаться глазами, вдруг мозг ещё за что-то уцепится. Книга достойна внимания и занимает почётное место «must read» на полке современного человека.

Одна из самых главных моих книг. Это была первая книга, которую я купила сама себе на всю жизнь. Первое издание в России, мягкая обложка. Почти 20 лет прошло с её появления в моей жизни. Книга переезжала со мной в разные города, сопровождала меня на жизненном пути. Слова книги воина Света часто противоречат друг другу, но от этого они не перестают быть правдой. Благодарю просветленных мастеров за то, что щедро делятся своими знаниями и опытом со всеми нами.

Трудно оценить эту книгу, потому что она будет для каждого своя. Некоторые мысли я прочитала впервые, какие то слова подтвердили мои мысли и действия. Эта книга для людей выбравших свой Путь к Богу.

Книга достойна внимания, очень мудрый подход и понимание правил поведения и душевного состояния для человека.Понимаешь мудрость бытия и «по вере вашей дано вам»

Философия, магия, мистика – всё смешалось на страницах этой книги. Глубина мыслей не уступает глубине чувств. Много драгоценных мыслей добавила в свою копилку. Такие книги нужно перечитывать время от времени, поскольку в них заложено семя для прекрасного сада. И мне очень импонирует мысль, что каждый должен взращивать свой сад сам, учитывая только времена года, а не мнение доброго соседа.

Тронула очень глубоко! Будто открылись глаза на многие моменты в своей жизни. Сначала начала выделять для себя в тексте, то, что очень близко мне. Затем перестала т.к. поняла, что буду выделять до конца книги советую прочесть!

Книга написана интересно.Такового сюжета нет, больше похоже на свод правил. Страниц немного. Можно прочесть за день. Есть мысли в книге, над которыми стоит задуматься. Сделала для себя заметки. К прочтению рекомендую.

Воин света внимателен к маленьким чудесам повседневности. Если он способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя – ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. Помня о своих пороках, зная свою ограниченность, воин все же делает все возможное для того, чтобы сохранить в критические моменты бодрость духа. И в конечном счете мир постарается помочь ему, хотя все вокруг вроде бы свидетельствует о том, что это не так.

Воин света знает, что цель не оправдывает средства. Ибо целей нет вообще – есть лишь средства. Жизнь ведет его от непознанного к неизведанному. Каждый миг бытия окутан этой жгучей тайной: воин не знает, откуда он пришел, как не знает, и куда идет. Но здесь он оказался не случайно.

03 июня 2014
2003