Отзывы на книгу «Дьявол и сеньорита Прим»

как обычно

Как обычно у зтого автора, серьезная проблема постоянной борьбы Добра и Зла, представлена очень просто и очень интересно. Есть над чём задуматься. Прочитал книжку на одном дыхании. Стоит у меня на полке в одном ряду с Мастером и Маргаритой. Стала тоже настольной книгой. Я уже несколько раз возвращался к ней.

Коэльо как всегда заставляет задуматься! Вечный странник и борец за доброту в человеческих душах, погрязших в злой обыденности нашей жизни! Чтение его книг, открывает сущность человека, и аккуратно, не забирая у нас чувство своего собственного «выбора», направляет в правильное русло-русло доброты и важности человеческих чувств, человеческой жизни....

Замечательно!

Как всегда все великолепно подана. Загадка держала в напряжении прямо до самого конца книги.

Читала печатное издание, т.е. бумагу)). очень понравилось, жаль быстро кончилось произведение)) рекомендую прочесть, заставляет задуматься о ценностях и о себе)

Эта книга похожа на «Визит старой дамы» Фридриха Дюрренматта (широкоизвестная советская экранизация – «Госпожа Цеханасян» ). Но только другой конец.

PolinaMors

Книга мне понравилась только сюжетом, было интересно наблюдать за тем, на что пойдут люди, чтобы получить богатство. Однако, этот сюжет очень расходится с философскими, моральными, религиозными рассуждениями героев на протяжении всей книги. Персонажи автора расчетливы, алчны, хитроумны и трусливы, но высокоморальных разговоров при этом было выше крыши. И это было очень странно, автор хотел сказать одно, а на деле вышло совсем другое.

Я не поклонник подобных размышлений, которые по всей видимости присутствуют во всех книгах автора, тем более когда их вставляют просто для красного словца. Поэтому с Коэльо знакомиться дальше не планирую.

Пауло Коэльо один из любимых писателей, который заставляет задуматься. У каждого из нас на плечах сидят ангел и демон, а вот кто победит можно прочитать в этой книге)

Zweig-geniy

Как говорит мой знакомый : "Когда ты принимаешь решение, либо ты на стороне Добра, либо Зла". Как бы я ему не говорила, что нельзя делить мир на чёрное и белое, бестолку! Но что если тебе предоставляют лишь два варианта...две крайности. Или убить старушку, которой и так скоро умирать и получить 11 слитков золота, или же украсть один из них, или не предпринимать ничего. Перед таким выбором ставит молодую девушку больной человек, который хочет узнать, все ли люди жестоки, все ли поступили бы так, как поступили люди, убившие его семью. Ко всему прочему об этом узнают высокопоставленные лица города, в числе которых есть священник, они, в свою очередь, тоже принимают решение убивать старушку или нет. Всё это очень долго разворачивается, что читать становится чуть ли не скучно. Но конец впечатлил, да и вообще эта книга. В целом, очень даже не плохо. 0e3ae6976572.jpg

2482d18ddb932058ecf4f58e47b93f11.gif

wandaian79

Центральная тема в книге - это борьба Добра и Зла, которая идет как в масштабе всего мира, так и в душе каждого человека. Немного по сюжету: В маленький провинциальный городок приезжает чужеземец с целью найти доказательства своей теории. (По факту - провести жестокий эксперимент). Если кратко за нарушение одной из заповедей, а именно "Не убий", он обещает кучу золота, которое поможет вернуть былую славу городу. И тут начинается все самое жуткое... особенно когда жители выбирают жертву и еще оправдывают себя религией (ведь в основе христианства лежит жертва одного человека ради блага всего человечества). Бывает, что люди идут на убийство и за меньшее, а тут целый клад. И если честно, в один момент я засомневалась, что Добро победит... В книге помимо основного сюжета включены другие мифы, притчи и легенды. Для меня это плюс. В итоге Свет выиграл эту битву, надеюсь, так будет всегда и везде.

defederge
Книга рассказывает о селении, жители которого обуреваемы жадностью, трусостью и страхом, и о молодой женщине, которая ищет счастье. Незнакомец, прибывший в город, ставит перед жителями выбор: преступить закон или остаться в бедности. В течение недели жители выбирают между Добром и Злом. Главный поднимаемый вопрос - душа человека и вечный поиск правильного решения. Книга о том, что у людей есть право выбора, но выбор зависит только от самого человека. У каждого свой путь.

19 июля 2014
2008