16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 57 мин.

2010 год

16+

Другие версии

1 книга
Танцующая в Аушвице

Танцующая в Аушвице

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Паул Гласер родился и вырос в Голландии, в католической семье. О том, что он еврей, он узнал совершенно случайно – отец никогда ему об этом не рассказывал. Паул решил узнать, как его родственники пережили Вторую мировую войну, кто погиб, кто выжил и как. Поиски привели его в Швецию, к Розе, родной сестре его отца, с которой тот уже много лет не поддерживал отношений. Паул, собрав дневники своей тети, ее письма, стихи, фотографии, смог восстановить историю жизни женщины, которая попала в водоворот трагических событий, но сумела выстоять.

Как прочитано?

Ужасно!

Почему?

Потому что сам текст о ужасной судьбе прекрасной женщины прочитан в манере легкого повествования, тут нет места легкости, тут надо читать проникновенно и вдумчиво.

Актер помешал воспринять и прочувствовать. Перечитала сама книгу и советую сделать тоже самое каждому, кто скачает данное произведение.

Книга потрясающая! Книга основанная на реальных событиях и показывает нам весь ужас нацизма через призму писем женщины, которая умеет выживать. Жизнь женщины, которая влюблена в жизнь! Ее лёгкостям выбора в сложной ситуации это стоит поучиться.

Я не люблю Книги про военное время, т.к. Они обычно пропитаны безысходность, но это не относится к данной книге.

Чтец к сожалению не смог прочувствовать тон книги, но лично мне он совершенно не помешал погрузится в атмосферу книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Паул Гласер родился и вырос в Голландии, в католической семье.

О том, что он еврей, он узнал совершенно случайно – отец никогда ему об этом не рассказывал. Паул решил узнать, как его родственники пережили Вторую мировую войну, кто погиб, кто выжил и как. Поиски привели его в Швецию, к Розе, родной сестре его отца, с которой тот уже много лет не поддерживал отношений. Паул, собрав дневники своей тети, ее письма, стихи, фотографии, смог восстановить историю жизни женщины, которая попала в водоворот трагических событий, но сумела выстоять.

Аудиокнига Паула Гласер «Танцующая в Аушвице» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2010
Длительность:
10 ч. 57 мин. 02 сек.
ISBN:
978-5-4283-8482-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip