Отзывы на аудиокнигу «Сильнейшие. Бизнес по правилам Netflix»

Мне понравились следующие идеи книги:

Акценты на построении продуктивной команды и культуры компании.

Обучать сотрудников бизнес процессам, работать с проблемами сообща, разбивая на группы по 8-10чел, чтоб все участвовали.

Оставаться гибким, развивать навыки для будущих действий!

Быть честным и искать способность развиваться и развивать компанию.

Способность + Интерес => работа

Подтверждать хорошую результативность сотрудника!

Тимбилдинг!!! Найм постоянно, всеми членами компании. Рекомендовать экс-сотрудников другим компаниям!!

КУЛЬТУРА = СТРАТЕГИЯ работы!! Культуры свободы и ответственности! HR должен быть людьми бизнеса, по по

построению бизнеса и знать:

1) как работает наш бизнес, 2) 3 основных драйвера доходности, 3) 4осн конкурента, 4) какая технология перевернёт наш рынок!!

Честность по поводу трудностей…

развивать культуру всегда и организовывать Орг-процессы!!

Ценить силу людей/персонала, вовлекать в разрешение проблем, задач по развитию компанию. Делиться информацией о компании и бизнесе. Идеи команды и ответственность за компанию помогут росту, улучшениям.

Успехов и вам в прочтении

Netflix- отличный пример того, насколько быстро меняется и развивается наше информационное пространство. Кажется, что все вокруг нас меняется словно по волшебству. И такие компании входят в наш дом, предлагая нечто совершенно новое, просто в один день решив стать эффективными и успешными. Это не так. За этим кроется колоссальный объем работы и просто выполнить ее не значит оказаться в ТОПе. Скорость имеет значение, скорость исправления ошибок и поиск оптимальных решений имеют еще большее значение. В этой книге прекрасно это демонстрируется. Будет интересно всем, кто задает себе вопрос, как же должна быть построена работа в 21 веке.

поучительная! много примеров и инструкции для применения в реальной жизни. слушается спокойно, дикторы меняются немного неприятно что звук прыгает

Рассказ тёти как у её всё хорошо сложилось, и это почему-то должно примениться у всех. Иногда есть умно-очевидные мысли, которые могли придти кому угодно.

Уникальная книга! Никакой воды. все по делу. очень интересно! в целом говорится об HR. Об относительно жёстком и новом подходе к построению команд бизнеса

отличная книга. обязательна к прочтению всем менеджера высшего звена. лёгким и доступным языком объясняет как расставить приоритеты и цели.

Очень полезная! Мне, как HR старт-апа и ещё и в медиа помогло мнение человека, который вывел компанию на такой уровень. расширяет сознание! Рекомендую как образец другого взгляда на работу и позиционирование HR другом

мария тихонова кто ж вас взял в стартап такую безграмотную?)) Или у вас там все такие?))

Сначала не очень зашла, показалась слишком монотонная начитка, но потом привык. Эта книга написана глазами отдела кадров, и то что происходит внутри нетфликс в этом направлении.

Отличная, полезная книга. Много дельных советов. Очень интересен опыт. Интересные примеры из работы с командами. Рекомендую к прослушиванию или прочтению.

Патти рассказывает об инновационных и экологичных принципах построения команды, которые идут вразрез с теми, которые существуют в большинстве традиционных современных компаний. Есть о чем подумать и чему поучиться!

26 января 2019