Отзывы на книгу «Во имя Гуччи. Мемуары дочери»

Потрясающая книга! Переживала всё вместе с семьёй Гуччи! Альдо великий человек! Если честно, эмоции переполняют! События завораживают, Альдо Гуччи восхищает!

Даже обложка этой превосходной во многих отношениях книги мемуаров исполнена изящества и тонко продуманного дизайна. Жизнь «итальянского посла моды»( слова президента США Кеннеди о Гуччи ) полна взлётов , трагизма , тайн , любви и создания всемирно известной империи моды , продолжающей шествие по планете и после кончины маэстро. Дочь блестящего модельера и менеджера моды Патрисия , родившаяся в секрете от многих , спустя четверть века после ухода в мир иной её великого отца непредвзято и с большим тактом рассказывает о большой и очаровательно-интересной жизни своего удивительного отца. Книга читается на одном дыхании и достойна того , чтобы её экранизировали лучшие киностуди.и

прочла на одном дыхании, лучше любого детектива!!!я далека от любви к мемуарам и бренд Gucci – мне не близок по стилистике.Но в этой книге так много Италии, обожаемой мной и так много истории глазами современницы.Рекомендую как «лекарство от осени» и для души)))

Мемуары великих людей или воспоминания о них позволяют им и нам,простым смертным,сделать шаг навстречу друг другу,понять истоки их величия и ,также,то,что и для нас нет ничего невозможного.

Что могу сказать? Браво, Патриссия! В книге объективно описывается жизнь гения моды: его удачи, любовь, предательство родных людей. Книга – супер. Не обошлось без слез. Предлагаю обязательно прочитать тем читателям, которым нравятся читать про знаменитых людей. Вперёд, не пожалеете.

Мне очень понравилась книга, я рекомендую её! Она – от сердца, полна любви…Она деликатна, как и жизнь Патрисии и её мамы…Она полна вкуса, стиля, достоинства, как изделия от Гуччи…Книга для души.

пронзительная история любви и ненависти..дружбы и предательства..силы и мужества..нежности и слабости…получила огромное эмоциональное удовлетворение

Эти мемуары не только для тех, кто интересуется модой, они станут отличным мотиватором для каждого, кто не перестаёт жить мыслями об успехе. В ней описывается становление легендарного Модного дома и рассказана история основателя, которому пришло в голову создать свой бизнес, не имея при себе ничего, начиная с самых низов – нося коробки в элитном отеле в Нью-Йорке. Альдо Гуччи превратил небольшой невзрачный магазинчик в целую империю! Но меня зацепило даже не это.

Прочитав мемуары дочери Гуччи я задумалась, что люди, создавшие такой широкомасштабный бизнес, все-таки остаются такими же обычными людьми, как и все мы, которым присущи недостатки, погрешности, чувства. Они так же ошибаются, совершают нелепые и абсурдные поступки. Поверьте, скучать вам не придётся! На страницах разворачивается настоящая итальянская драма: великая любовь, интриги, предательства и измены.

Отдельно хочу отметить саму книгу. Изначально я прочла ее в электронном формате, но когда наткнулась на печатаную версию в магазине, уйти без неё уже не смогла. Дизайн обложки под кожу с золотыми буквами и корешком – я могу с уверенностью сказать, что приобрела вещь от GUCCI!

очень интересная, захватывающая книга о незаурядном человеке, легендарном Гуччи, о его сложных отношениях внутри семьи. читается легко. большое спасибо автору!

Удивительная история дома Гуччи, переплетение судеб и жизни, а также взаимоотношений между детьми и родителями, мужчиной и женщиной, жены и любовницы, здесь есть все! Богатая история великой семьи, уникального бренда, а также предательства – замечательная книга.

16 сентября 2017
978-5-699-96605-9