12+
текст
PDF

Объем 355 страниц

2019 год

12+

Французский метод кройки и шитья. Секреты плоского кроя модной одежды

текст
PDF
399
689 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 68,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Большой практический курс выдающегося французского педагога, стилиста-модельера с более чем 40-летним опытом, – это большое событие для всех увлеченных шитьем и профессионалов. Идеально построенный с методической точки зрения, концентрат знаний, опыта и секретов выдающегося французского деятеля моды – это простой и понятный учебник для всех, кто учится шить, источник вдохновения и справочник для опытных мастеров и маст-хэв абсолютно для всех, кто имеет отношение к созданию одежды.Вторая книга курса предлагает более глубокий подход к тонкостям плоского кроя, а значит, к созданию моделей модной одежды, чтобы прокачать и разнообразить вашу технику и навыки. Являетесь ли вы кутюрье-самоучкой, увлеченным студентом или профессионалом в своем деле, вы найдете на ее страницах множество ценной информации. Основные силуэты лифов, платьев и жакетов, варианты деталей: воротников, рукавов, вытачек, карманов, разнообразные модели юбок, шортов и брюк. Более 400 очень точных схем станут для вас ключами для конструирования, моделирования, подгонки и пошива ваших швейных изделий.

Мне книга очень понравилась. Главное – большое количество очень подробных иллюстраций, которые позволяют визуально представить проделываемые манипуляции (изменение или перенос вытачек, например). Для человека, который хочет научиться шить, конструировать одежду, а не просто копировать выкройки из журналов, книга, как мне кажется, будет хорошим помощником.

Мне понравилось издание.Ничего лишнего ,все написано хорошо и доходчиво.Использую новые

идеи .Хотелось бы еще продолжения .Желаю автору успехов,а за эту книгу большое спасибо.

Очень хорошая книга-учебник-справочник. Не только азы, но и моделирование и конструирование. В результате, одежда имеет идеальную посадку на фигуре, очень комфортная в носке. Раньше брала выкройки из журналов, теперь уже к ним не вернусь. Рекомендую тем, кто любит шить, но не умеет кроить. Настоящая кутюрная книга-даёт школу французского метода.

NadezhdaMalysh

Если вы искали самый подробный и полный самоучитель по кройке и моделированию, то он перед вами. Особенно книга понадобится новичкам, чтобы их будущие проекты не терпели тотальных неудач из за неправильных замеров на самом раннем этапе создания. Если короче, то книга некий самоучитель дизайнерского дела для создания желаемой модели. К каждому примеру даются авторские замечания и советы, тут нужно припустить, а тут как следует соединить. Всё дополнено наглядными иллюстрациями и схемами, книга в плане подачи материала заслуживает внимания, потому что пригодится для пошива действительно качественных вещей более профессионального уровня.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Большой практический курс выдающегося французского педагога, стилиста-модельера с более чем 40-летним опытом, – это большое событие для всех увлеченных шитьем и профессионалов. Идеально построенный с методической точки зрения, концентрат знаний, опыта и секретов выдающегося французского деятеля моды – это простой и понятный учебник для всех, кто учится шить, источник вдохновения и справочник для опытных мастеров и маст-хэв абсолютно для всех, кто имеет отношение к созданию одежды.

Вторая книга курса предлагает более глубокий подход к тонкостям плоского кроя, а значит, к созданию моделей модной одежды, чтобы прокачать и разнообразить вашу технику и навыки. Являетесь ли вы кутюрье-самоучкой, увлеченным студентом или профессионалом в своем деле, вы найдете на ее страницах множество ценной информации. Основные силуэты лифов, платьев и жакетов, варианты деталей: воротников, рукавов, вытачек, карманов, разнообразные модели юбок, шортов и брюк. Более 400 очень точных схем станут для вас ключами для конструирования, моделирования, подгонки и пошива ваших швейных изделий.

Книга Патрика Женеви «Французский метод кройки и шитья. Секреты плоского кроя модной одежды» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
355 стр.
ISBN:
978-5-04-159963-8
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
355
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают