Отзывы на аудиокнигу «Хроника Убийцы Короля. День второй. Страхи мудреца. Том 2»

Долгожданное продолжение в исполнении Кирилла Головина. К сожалению или к радости Кирилл своей манерой чтения напрочь отбил желание слушать книги в исполнении других чтецов, на столько проникаешься книгой под его голос. Когда слушаешь, в воображении герои оживают и приобретают вполне осязаемые черты.

Alexander Gogolev, Клюквин? Чонишвили? Багдасаров?)

Кирилла Головина приятно слушать, он очень хорошо подобрался к образу Квоута, да и в целом нет вот этих вот «эээ, мэээ» и дыхания в микрофон, чего не скажешь о многих других специалистов озвучки.

Потрясающая книга в потрясающей озвучке. Огромный респект Кириллу за озвучку песен в книге, из за этого слушать ее в двойне приятнее. Ну а Ротфусс просто очень красиво пишет, жаль что 3 книгу мы увидим не раньше чем через пару лет, хоть она уже и закончена.

Аудиовариант, как всегда, исполнен Кириллом великолепно. Но все же заметил косяк: голос Алверона звучит иначе, чем в прошлой книге. Теперь он более пенсинерский что ли)) Но это так, мелочь. Что касается содержания, то предыдущие произведения мне понравились больше. Книги Ротфусс пишет душевно, красиво, но очень не ровно : интересно, скучно, шикарно, скучно, опять интересно. Такой вот разброс по восприятию. Здесь это наиболее ярко выражено в плане «буксующих» моментов. Сюжету местами явно не хватает динамики. Кроме того, главный герой «и швец, и жнец, и на лютне игрец», то есть все ему легко даётся, а если и нет, то в итоге главные испытания он преодолевает относительно легко (за одним исключением). Я, конечно, понимаю, что это героическое фэнтэзи, но имбалансному герою сложновато сопереживать. Ну и его зацикленность на одной даме, которая отшивает его уже три книги подряд без серьезных на то причин – это довольно странно. Хочется, чтобы в следующей книге было больше динамики, новых локаций, а гг ждали испытания, бросающие ему действительно серьёзный вызов. К счастью, все предпосылки к этому имеются.

Озвучка приятная. Ждем 3 часть от автора. Правда, насколько мы знаем, ждать очень долго еще. Книга 5 из 5. Много загадок, на которые скорее всеоо мы не получим четких ответов, но поживем увидим.

Очень ждал продолжение, рад что вышло достаточно оперативно, с удовольствием слушаю данную серию, нравятся и герои и сюжет.

VAVolbenko, еще бы автор столь же оперативно дальше написал, но нет, но нет.

Кто-нибудь, помогите дописать Ротфуссу продолжение!! Я только в сейчас (январь-февраль 2023 года) прослушал цикл и просто в неописуемом ВОСТОРГЕ! Это одно из лучших произведений, что я читал/слушал и просто сердце болит за всех тех, кто читал его, условные, 10 лет назад и все никак не дождутся продолжения (теперь я один из них). Так хочется услышать продолжение истории Квоута и снова погрузиться в тот мир..

Решила послушать эту серию, т.к. на каком-то сайте она была объявлена как ТОП-1 среди лучших пятидесяти книг фэнтази. Сейчас понимаю, что такой рейтинг имеет явно рекламный характер( тем более, что серия в процессе написания). Но в целом, книги неплохие( особенно вторая), хотя на мой вкус, многовато надуманных сцен, поворотов сюжета и героев. Но, на фоне того, что сейчас обычно предлагает современная литература, книга действительно выглядит достойно.

Отличная. Сасая интересная из трех. Захватила настолько, что я даже не заметила как прослушала её. История замечательная, надеюсь будет продолжение.

Ну а чтец.. Кирилл Головин – это любовь. Мало кто ТАК читает

На одном дыхании.. ждём продолжения. Чтец великолепный.

Часть про ктаэха заставляет задуматься, очень глубокая мысль. Если ты никак не можешь изменить исход, то вполне можешь поступать так, как тебе хочется. А если все-таки можешь ??

Философия адемов это отдельный мир. она так не похожа на то, как сформировалась наша. Возможно есть похожая, но я такой не знаю. не все конечно можно принять, но это как минимум интересно.

16 ноября 2021
2011
978-5-04-156940-2

Вторая книга в серии "Хроника Убийцы Короля"
Все книги серии