Отзывы на книгу «Харизма. Как выстроить раппорт, нравиться людям и производить незабываемое впечатление»

Все очень просто! Старайтесь понравиться людям, но не слишком старайтесь. Говорите медленно и отчетливо, словно тщательно взвешиваете каждое слово, задавайте неожиданные вопросы, думайте вслух, генерируйте шутки на ходу, веселите всех, но не будьте центром внимания, стараясь при этом занять как можно больше места. Жалею потраченных денег, даже с 70% скидкой.

Достаточно своеобразная книга. Сначала честно признаюсь цена меня поразила, да и даже до сих пор не могу сказать стоит ли она этих денег. Но если вам хочется сделать шаг к самосовершествованию и у вас много денег, то можете приобрести и насладиться.

«Харизма – это умение нравиться людям», пишет Патрик Кинг. Патрик Кинг даёт пошаговые советы и рекомендации по самосовершенствованию, которые легко применить в реальной жизни. Главное – поставить правильные цели и приоритеты, а именно:

Хорошая книга, много полезных советов, но я ожидал большего, например заданий для выполнения после каждой главы и поле для самооценки.

Цена книги совершенно не оправдана. Я не нашла в этой книге ничего нового: старые и банальные истины в духе Карнеги и других бородатых авторов. Единственная заслуга автора в том, что он собрал все эти советы в одной книге. Возможно книга будет интересна подрастающему поколению, которые только начинают преодолевать барьеры общения. Написана очень простым и доступным языком.

Заманчиво нравится людям, но одной этой прочитанной книги всё равно не достаточно, чтобы уметь правильно преподнести свои взгляды аудитории. Людям, которые от природы, что называется «кожей ощущают» отношения к ним окружающих, гораздо проще и пользоваться наработанными с годами уловками, своей харизмой, задорным характером. Мы все любим не зануд, а начитанных, эрудированных и харизматичных.

Отличная книга, дает оширные представления о харизме и способах применения на практике .Мне эта книга оказалась полезна , данные способы повышения харизмы очень легко применяются в реальной жизни!

В целом книга о том, как строить общение с людьми, чтобы им нравиться. Именно умение нравиться людям автор называет харизмой. Лично я нетсогласен, но тем не менее прочитать, полезно.

margopa

картинка margopa Каждый из нас мечтает нравиться людям, быть обаятельным, обладать личным магнетизмом, но редко кто задумывается, что харизма – это не дар свыше. Большинство уверены, что харизма – врождённое качество, как например, внешняя привлекательность. Но точно так же, как красота – понятие относительное, а стилисты способны создать привлекательный имидж, так и харизма может быть приобретённым навыком межличностного общения, выработанным посредством обучения и практики. «Харизма – это умение нравиться людям», пишет Патрик Кинг, признанный во всем мире коуч по межличностным коммуникациям, автор книги «ХАРИЗМА. Как выстроить раппорт, нравиться людям и производить незабываемое впечатление».

«Я выбрал именно это определение, потому что оно не предписывает конкретный путь и не навязывает обязательный набор качеств. Это простая способность вести себя так, чтобы любой человек видел вас в позитивном свете и тянулся к вам – как к уникальной личности…, потому что счастливыми нас делают не достижения и приобретения, а настоящая связь с людьми, взаимопонимание и качество отношений. С харизмой мы получаем возможность контролировать это счастье и привлекать людей, которые заставляют нас развиваться и радоваться жизни».

Патрик Кинг даёт пошаговые советы и рекомендации по самосовершенствованию, которые легко применить в реальной жизни. Главное – поставить правильные цели и приоритеты, а именно: Произвести впечатление и понравиться – не цель общения, а следствие другой цели – заинтересованности в людях, умения им сопереживать. Невозможно быть харизматичным, если не уделять стопроцентное внимание собеседнику. Книга Патрика Кинга учит не только навыкам активного слушания или понимания языка тела, но и восстанавливает в нас истинные человеческие качества: искренность, сочувствие, доброта, щедрость, которые зачастую в суете повседневности или конкурентной борьбе «за место под солнцем» оттесняются на второй план.

«Истина проста: нам не нравятся те, кто не уделяет нам внимания во время общения и заставляет чувствовать себя незначительными».

Патрик Кинг через примеры различных жизненных ситуаций, данных психологических и социальных исследований развивает полезные навыки общения, совершенствует способности взаимопонимания между людьми.

«Связь, основанная на интеллектуальной и эмоциональной общности, в психологии называется раппортом. И одно из свойств раппорта – желание следовать за человеком, к которому чувствуешь расположение и доверие».

Методы развития харизмы – это и есть методы установления раппорта: • Умение присутствовать в моменте, быть рядом с собеседником, не отвлекаясь не только на телефонные переговоры и соцсети из страха упустить что-то важное, но и на планы на будущее. • Искренний интерес к людям через попытку поставить себя на их место, ощутить их жизненные задачи своими. • Умение не только слушать, но и слышать собеседника, понимать глубоко, а не поверхностно, не только прямой смысл, а также контекст беседы. • Умение излучать уверенность в себе, высказывать своё мнение, не становясь при этом «полицией нравов». • Умение заинтересовать собеседника, создать общий мир, применяя знания «просвещённого дилетанта», а не узкого профи, который всем скучен. • Искусство делать по-настоящему ценные комплименты: хвалить не за то, что человеку присуще от природы, а за его личный выбор, заслуги и таланты. • Искусство поддерживать беседу, находить общий язык со всеми, становиться своим, душой компании. • Навыки эмпатии: зрительный контакт, прикосновение, невербальный язык тела. И многое другое.

Книга Патрика Кинга посвящена развитию эмоционального интеллекта, чуткости, открытости и дружелюбию, помогает понять многие нюансы общения. Как «Хороший разговор – это путь, а не место назначения», так и книга может стать долгосрочной стратегией для личностного роста.

Книга лёгкая к прочтению и побольшому счёту говорит о прописных истинах, но когда применяешь их на практике не всё так просто.

509,70 ₽1 699 ₽
−70%