Отзывы на аудиокнигу «Как нашли убийцу? Каждое тело оставляет след»

Начало книги показалось несколько затянутым. Потом привыкла к неспешному рассказу и втянулась. Надо понимать, что это не книга для любителей детективов, а скорее разговор с экспертом. Последовательного описания нет. Книга разбита на тематические главы, которые можно слушать отдельно друг от друга. Рекомендую тем, чья профессиональная деятельность связана с раскрытием и расследованием преступлений, и фанатикам детективов, которые потом на основе полученных знаний будут выискивать ляпы у писателей-непрофессионалов)

Не думала, что меня так увлечет книга про полинологию. Было очень интересно и евро взглянуть на криминалистику с этого ракурса

Как спрятать тело, чтобы его никогда не нашли… Полное руководство от опытного криминалиста. Книга то не плохая. Но скорее, для специалистов или писателей, как руководство при написании детективов. Чтецу пять с тремя плюсами. В противном случае, слушать было бы невозможно.

Как биолог могу оценить книгу на максимальный балл, она очень классная. Очень много удивительных деталей из мира биологии о которых даже я, прочитавший кучу книг и статей, ничего не знал. Всё по обычному алгоритму: послушал, потом для закрепления результата прочитал в тексте. Книга абсолютно необходимая любому криминалисту, следователю, полицейским желающим сделать карьеру и посвятить себя охране правопорядка. Однозначно – рекомендую!! Огромный лайк!!

Сама профессия очень интересна, не думала, что пыльца помогает в расследованиях. История как тетя пришла к этой профессии, ее жизнь, понравилась. Четыре звездочки за то, что чтец читает нудно, не дослушала.

Я люблю не художественные книги, а написанные профессионалами-исследователями, учеными. Интересно, как устроена правовая система в другой стране. Иногда думаю: у нас, навнрно, так быть не может или вовсе нет. Получаю удовольствие от признаний таких авторов о безграничной преданности своему нелёгкому делу, ответственности и желания сделать мир лучше. Спасибо!

Книга очень понравилась, прослушала на одном дыхании! Очень много интересных познавательных фактов, советую для любителей расследований

Книга понравилась, хоть и оставила грустное послевкусие. Раньше даже представить не могла,что пыльца может сыграть такую важную роль в расследовании преступлений. Немного смутило,то что финал будто был написан раньше чем предшествующие ему главы. Но в общем рекомендую!

Книга очень понравилась. Написана профессионалом много думающим о проблемах своей профессии. Раскрыто становление методов эколога-криминвлиста в Великобритании и проблемы с современным обучением кадров.

Интересные мемуары женщины первопроходца в криминалистической экологии. Приятно слушать, однако по тексту несколько раз повторяется одно и то же, например о некоторых закономерностях пыльцевого следа и напоминании о первом деле. Книга меланхоличная и в некоторой степени грустная, несмотря на стойкость, успехи и упорство автора, ей не позавидуешь.

19 февраля 2021