Отзывы на аудиокнигу «Талантливый мистер Рипли»

Блестяще описан внутренний мир психопата: полное отсутствие угрызений совести, саморефлексии, эмпатии, талант лгать и верить самому в свою ложь. Именно это помогает психопатам выходить сухими из воды, что бы они не творили. И книга, и фильм хороши.

читал Очень давно

еще Когда мог держать бумажную книгу самостоятельно

как ненапряжный боевичок со шпионской составляющей - просто отлично!

Сначала было скучно и вообще не очень понятно, о чём книга. Как будто в стиле Фицджеральда, но гораздо хуже. Но потом события закрутились, действие захватило, и стало очень интересно! Озвучка Долецкой, как всегда, прекрасна! Спасибо за книгу!

книга хорошая, смысл тоже интересный заложен в книге…стоит вначале читать книгу, а уж потом смотреть экранизацию фильма. впрочем, возможно что после прочтения не защищается смотреть фильм

Классно написано. Классно прочитано. Теперь хочется посмотреть фильм с молодыми красивыми актёрами. По отзывам подруги, в фильме даже больше понятны действия главного героя.

evfenen

Думаю в жизни каждого бывало, что глядя на своего знакомого (знакомую) невольно думаешь, я ничуть не хуже, может быть в каких вопросах лучшее (умнее,красивее), но у нее (него) есть то , чего нет у меня. Почему так? Или, вот у него (нее) такие возможности, такие деньги, чем он (она) их заслужила.

Примерить на себя чужую жизнь, тема в литературе не нова и достаточно раскрыта. Если герой обаятельный, мы ему переживаем и сочувствуем. Здесь, наоборот, особых симпатий мистер Рипли не вызывает, но стойкого отвращения лично у меня к нему нет. Все мы не без греха, где-то лукавим, где-то приспосабливаемся, оправдываем себя совершив не очень благовидный поступок.

Рипли некоторым образом сам "жертва обстоятельств". И опять таки весь вопрос в том, насколько ты позволяешь своим внутренним демонам овладеть собой.

Что касается самой книги, то для меня это не детектив в классическом его понимании, местами мне показалось, нудновато и затянуто. Нет наказания преступника,что тоже не характерно для детективного жанра.

Книга понравилась, даже очень. Алёна Долецкая прекрасна. Именно ее озвучка и напутствие мне зашло. Настолько понравился ее голос и манера чтения, что с удовольствием послушаю ещё книги, которые она озвучила. Если она берется за книгу, то значит стоит слушать. Для меня знак качества.

Интересное чтиво. Взял по акции вышло очень дешиво. Думаю дай почитаю. Почитал. Содержание вышло интересным. Вывод : читать не скучно. Хорошо убивает время)

24 октября 2022
1993