Отзывы на книгу «Незнакомцы в поезде»

Сюжет не обычный, но очень нудная книга и конец сильно разочаровал ! Я бы стала ее советовать , если делать совсем нечего можно почитать

autoreg896973641 и у меня тоже самое...

С этой книги началось мое знакомство с автором. Сначала я хотела пересмотреть известный фильм Хичкока, но увидев, что он снять по книге, решила почитать. Замечательная книга! Читается на одном дыхании, финал очень неожиданный. Всем советую!

Интригующая завязка, вязкая, мутная и липкая сердцевина, наивный и стремительный финал.

Интересна книга тем, что даёт много пищи для размышлений о несовершенстве человеческой природы и шаткости убеждений.

Более ничем. Читала с трудом.

Мне жаль, что потратила время на эту книгу, а ведь все из-за концовки. сюжетная линия интересная и нестандартная, поэтому торопилась читать, чтобы узнать чем все закончится, но автор просто взял и все обрубил. Конца нет, я бы даже сказала. Огромный минус автору, так как это как плевок в лицо читателю.. Ведь человек тратит время на стоящую, как ему думалось книгу, а в итоге все зря, удовлетворения не получил. Рисковать и разочароваться повторно не хотелось бы, поэтому отказываюсь от этого автора.

После прочтения 1/3 книги всё становится ясно и сюжет толком не развивается более. Нет особого смысла дочитывать до конца. Не советовал бы покупать.

Сначала сюжет показался интересным, прочитала за вечер. Концовка была в конце предсказуема, один главный герой не вызывает симпатий в силу своих пагубных привычек, второй – занимается самобичеванием на протяжении всей истории, чем изрядно надоел. Затея была интересная, описание книги тоже, но в итоге не впечатлила.

Не могу сказать,что сюжет интригующий. Читала скорее из интереса, без особого желания. На мой взгляд скомканный конец, и хотелось бы узнать,что будет дальше. Понравилась оригинальность личности Чарльза Бруно,и абсолютную антипатию вызвал Гай.

Книга читается на одном дыхании, сюжет затягивает, но назвать это детективом, я думаю, нельзя. Повествование ведется от первых лиц, поэтому догадываться в чем-то не приходится.

Интересная книга. Классика в детективном жанре. По ней поставлен фильм, который совсем не похож на оригинал. Интересно было сравнить. Читать, а потом смотреть.

Скачала книгу в дорогу, прочитала полностью за 12 часов полёта. Очень затягивает, абсолютно не устала читать. Настоящий психологический детектив. Много внимания уделено психологическим портретам главных героев, их внутренним душевным переживаниям и страхам. Не зря Хичкок выбрал этот роман для экранизации. Определенно советую прочитать.

22 апреля 2016
2014