16+
текст

Объем 308 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Практическая магия

Практическая магия

текст
3,5
141 оценка
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Знаменитая книга великого мага и оккультиста конца XIX – начала XX века Папюса «Практическая магия» – это классический учебник по магическому искусству. Овладеть им под силу каждому, если он будет следовать принципам, изложенным на страницах книги. В ней содержится исчерпывающая информация, которой должен обладать человек, твердо решивший встать на путь изучения магии. Некоторые из тем: строение человека – анатомическое, физиологическое и психологическое; влияние пищи и различных возбуждающих веществ на состояние организма и разума; важность развития памяти, интеллектуального образования; различные психические упражнения – психометрия, управление мыслями; основы астрономической астрологии; магические соотношения между травами, животными и минералами – с одной стороны, и небесными телами (планетами и звездами зодиака) – с другой. Большой интерес вызовет раздел, посвященный взаимодействию мага и общества. Автор дает рекомендации касательно распорядка дня мага, проведения ритуалов, чтения магических молитв, выполнения заклинаний. В последней части представлен полный обзор талисманов на все случаи жизни. Подробно рассказывается об изготовлении, освящении и выборе материалов для работы.

Крутая книга для эзотериков! ясно, понятно, а главное интересно) в духе Папюса! не всем может подойти для понимания) Но для тех, кто ищет развитие – вполне!

Ужас просто, не рекомендую тратить время!


Или можно сделать талисман на шкуре нерожденного телёнка в чистом поле расплавив в равных соотношениях золото и медь

gratar

Жерар Папюс был очень умным человеком и большим специалистом в своём деле. Но вот как писатель он крайне неудачен. Тема магии интересна, была всегда и будет всегда. Тема скрытых возможностей и способа их развития захватывает многих людей, в том числе и меня. Вот только прочитав книгу Папюса как то становится скучно. Нет, всё верно и понятно написано. Маг разобрал внутренний мир человека, объяснил чётко кто может заниматься магией, а кому даже браться не стоит, ибо только время потеряет. Но при этом книга полна каких то схем, примеров (которые не связанны с магией), такое ощущение, что учебник по физики в руки взял. Написано про верное для мага питание, про то как разобрать психологию человека с которым вы общаетесь. Но ведь для этого можно взять книгу Пьера Дюкана плюс учебник по психологии, причём тут магия?

А где же романтизм? Вот прочитает профан книгу, что именно должно побудить его после неё развивать себя и двигаться по пути которому идёт автор и многие другие? Я о себе не говорю, для меня Папюс не первый маг которого я читаю, а если бы был первый? Возможно данная тема стала бы мне менее интересна.

Книга интересная, очень подробно описаны действия по изготовлению пентаклей и пентаграмм.

Кто умеет делать ювелирные украшения и заодно увлекается каббалой поистине пошаговая инструкция в создании амулетов.

Экзотерика. Классика. Надеялась на ЛитРес полная версия, но магического алфавита в ней нет, к сожалению. Остальное не проверяла, первые страниц 20 соответствуют оригиналу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знаменитая книга великого мага и оккультиста конца XIX – начала XX века Папюса «Практическая магия» – это классический учебник по магическому искусству. Овладеть им под силу каждому, если он будет следовать принципам, изложенным на страницах книги.

В ней содержится исчерпывающая информация, которой должен обладать человек, твердо решивший встать на путь изучения магии. Некоторые из тем: строение человека – анатомическое, физиологическое и психологическое; влияние пищи и различных возбуждающих веществ на состояние организма и разума; важность развития памяти, интеллектуального образования; различные психические упражнения – психометрия, управление мыслями; основы астрономической астрологии; магические соотношения между травами, животными и минералами – с одной стороны, и небесными телами (планетами и звездами зодиака) – с другой.

Большой интерес вызовет раздел, посвященный взаимодействию мага и общества. Автор дает рекомендации касательно распорядка дня мага, проведения ритуалов, чтения магических молитв, выполнения заклинаний.

В последней части представлен полный обзор талисманов на все случаи жизни. Подробно рассказывается об изготовлении, освящении и выборе материалов для работы.

Книга Папюса «Практическая магия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 марта 2019
Последнее обновление:
2015
Объем:
308 стр. 114 иллюстраций
ISBN:
978-5-9573-2834-6
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip