16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 18 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Заражение. COVID-19, наука, общество и глобальный кризис

Заражение. COVID-19, наука, общество и глобальный кризис

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Паоло Джордано «Заражение. COVID-19, наука, общество и глобальный кризис» – всё о коронавирусе от автора бестселлера «Одиночество простых чисел». Взгляд итальянского писателя на то, что волнует сейчас весь мир.Из самовольного заточения в своей римской квартире писатель Паоло Джордано, по образованию физик-теоретик, рассказывает о причинах и закономерностях распространения коронавируса по планете и размышляет о том, как пандемия изменит всех нас и как нам реагировать на то, что происходит. Паоло Джордано – итальянский писатель и сценарист. Получил всемирную известность после публикации романа «Одиночество простых чисел», удостоенного премии «Стрега» (итальянский «Букер»), изданного общим тиражом около полутора миллионов экземпляров на более чем сорока языках. Фильм, снятый по этой книге, стал участником основной конкурсной программы Венецианского кинофестиваля. Читает: Алексей БагдасаровПереводчик: Елена Васильева© Nel contagio, Paolo Giordano, all rights reserved© Giulio Einaudi editore 2020© Издание на русском языке, перевод на русский язык, оформление. Издательство «Синдбад», 2020Запись произведена студией звукозаписи ВИМБО©&℗ Аудио Издательство ВИМБО, 2020Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Для паникеров не подойдёт. Ничего интересного тут не найдут. А вот аналитикам, умеющим думать, однозначно стоит почитать или послушать. Интересный и простой математический подход.

Продал свои мысли на сложившейся ситуации! Ситуация+название книги+обложка! Одни эмоции! Не услышала ни одного реального совета,помимо того,что слышно отовсюду от средств массовой информации! А где хоть какой нибудь малый совет: питание? улучшение иммунитета(тут можно было бы реальные советы дать),как поддерживать эмоциональный фон,как важно,например общение с родителями и детьми и другими родными по телефону…Всё обобщено ,как статью очередную в газете почитала. Покупать не советую,но только,если вы ещё раз хотите обобщить уже и так всю имеющуюся у вас информацию.

Понравилась мысль П.Джордано о том, что сегодня мы все считаем. Считаем сколько людей заболело, сколько масок продали, сколько тестов провели. Считаем сколько туристов не улетело, сколько кафешек закрылось, сколько людей потеряют работу. И, самое главное, считаем дни, Дни, когда закончится карантин. Он вспоминает 89 псалом:

«Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое».

Дает совет: надо жить сегодняшним днем, ценить нормальную обычную жизнь. Книга понравилась. Хоть кто-то что-то спокойное и мудрое сказал)

Готов любить все, что пишет данный автор. Данная книга интересна математическим анализом распространения коронавируса, размышления ми автора.

Отличная точка зрения прекрасного писателя. Читать очень приятно. Чувства и переживания живого человека, который пытается приспособиться к очень сложной ситуации, описать эту ситуацию, предположить причины и подумать о последствия. К тому же автор находится в одном из наиболее пострадавших регионов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Паоло Джордано «Заражение. COVID-19, наука, общество и глобальный кризис» – всё о коронавирусе от автора бестселлера «Одиночество простых чисел». Взгляд итальянского писателя на то, что волнует сейчас весь мир.

Из самовольного заточения в своей римской квартире писатель Паоло Джордано, по образованию физик-теоретик, рассказывает о причинах и закономерностях распространения коронавируса по планете и размышляет о том, как пандемия изменит всех нас и как нам реагировать на то, что происходит.

Паоло Джордано – итальянский писатель и сценарист. Получил всемирную известность после публикации романа «Одиночество простых чисел», удостоенного премии «Стрега» (итальянский «Букер»), изданного общим тиражом около полутора миллионов экземпляров на более чем сорока языках. Фильм, снятый по этой книге, стал участником основной конкурсной программы Венецианского кинофестиваля.

Читает: Алексей Багдасаров

Переводчик: Елена Васильева

© Nel contagio, Paolo Giordano, all rights reserved

© Giulio Einaudi editore 2020

© Издание на русском языке, перевод на русский язык, оформление. Издательство «Синдбад», 2020

Запись произведена студией звукозаписи ВИМБО

©&℗ Аудио Издательство ВИМБО, 2020

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Паоло Джордано «Заражение. COVID-19, наука, общество и глобальный кризис» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
1 ч. 18 мин. 05 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip