12+
текст
PDF

Объем 258 страниц

2019 год

12+

От Боттичелли до Караваджо. 100 шедевров Уффици

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Галерея Уффици, расположенная в самом сердце Флоренции – вечно живой памятник человеческому гению и оттиск величия Ренессанса. Внушительная коллекция шедевров, принадлежавшая знаменитому семейству Медичи, разместилась в великолепном здании, возведенном архитекторами Дж. Вазари и Б. Буонталенти. Общее количество картин галереи насчитывает около двух тысяч и еще почти столько же хранят ее фонды. В залах музея выставлено богатейшее собрание итальянской живописи XIII-XVIII веков: картины художников Пьеро делла Франческа, Сандро Боттичелли, Леонардо да Винчи, Рафаэля, Тициана и Караваджо. Выстроенная в хронологическом порядке экспозиция дает возможность посетителям изучить особенности художественных школ и проследить, как течения в искусстве сменяли друг друга.В этом иллюстрированном издании собрано описание ста лучших шедевров галереи Уффици. Вместе с автором книги и знаменитым искусствоведом Паолой Волковой вы совершите увлекательное путешествие в мир искусства и откроете для себя сокровища одного из самых посещаемых музеев мира.

Ознакомился с бесплатным фрагментом, и мне очень понравилось то что здесь говорится не только о художниках. Большое внимание уделяется деятельности различных меценатов, без которой в то время искусство существовать не могло. Так же как в нашем искусстве, если бы не П. М. Третьяков не было бы у нас передвижников.

Предварительно до посещения галереи Уффици хотела ознакомиться с главными шедеврами и их историей создания. В книге передан исторический обзор эпохи, портреты ключевых деятелей живописи, семьи Медичи, цитаты из разных научных исследований Ренессанса. Благодарна за такой труд.

Предварительно до посещения галереи Уффици хотела ознакомиться с главными шедеврами и их историей создания. В книге передан исторический обзор эпохи, портреты ключевых деятелей живописи, семьи Медичи, цитаты из разных научных исследований Ренессанса. Благодарна за такой труд.

Прекрасный образец искусствоведения на примере одной конкретной галереи Уффицы. Дает четкое представление о том, откуда выросло искусство Возрождения, и куда оно ушло. Наряду с демонстрацией течений, показывает индивидуальные особенности художников. Показывает влияние исторических событий на изобразительное искусство.

книг напоминает чем-то учебник по истории искусств по оформлению , объясняются термины ,легко читается подойдет тем кто хочет быстро понять искусство От Боттичелли до Караваджо

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Галерея Уффици, расположенная в самом сердце Флоренции – вечно живой памятник человеческому гению и оттиск величия Ренессанса. Внушительная коллекция шедевров, принадлежавшая знаменитому семейству Медичи, разместилась в великолепном здании, возведенном архитекторами Дж. Вазари и Б. Буонталенти. Общее количество картин галереи насчитывает около двух тысяч и еще почти столько же хранят ее фонды. В залах музея выставлено богатейшее собрание итальянской живописи XIII-XVIII веков: картины художников Пьеро делла Франческа, Сандро Боттичелли, Леонардо да Винчи, Рафаэля, Тициана и Караваджо. Выстроенная в хронологическом порядке экспозиция дает возможность посетителям изучить особенности художественных школ и проследить, как течения в искусстве сменяли друг друга.

В этом иллюстрированном издании собрано описание ста лучших шедевров галереи Уффици. Вместе с автором книги и знаменитым искусствоведом Паолой Волковой вы совершите увлекательное путешествие в мир искусства и откроете для себя сокровища одного из самых посещаемых музеев мира.

Книга Паолы Волковой, Елены Кушнир «От Боттичелли до Караваджо. 100 шедевров Уффици» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 января 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
258 стр.
ISBN:
978-5-17-116245-0
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf