12+
аудиокнига

Длительность книги 40 ч. 54 мин.

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Мост через бездну. Вся история искусства в одной книге

Мост через бездну. Вся история искусства в одной книге

аудиокнига
899 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 89,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В ваших руках – самое полное издание цикла «Мост через бездну», основанном на уникальном цикле лекций Паолы Дмитриевны Волковой. «Название и для книги, и для программы было выбрано неслучайно, – рассказывала Паола Дмитриевна. – Ведь образ моста – это образ мировой культуры, без которой мы бы не состоялись как цивилизация». Блестящий педагог и рассказчик, через свои книги, лекции, да и просто беседы она прививала своим студентам и собеседникам чувство красоты, стараясь достучаться до их душ и очистить от накопившейся серости.Одна из самых знаковых книг для любого образованного человека, «Мост через бездну» приглашает нас в путешествие сквозь века, где мы следуем за ее умелым рассказом, включаемся в повествование, заново осмысливаем привычные для нас образы.Настоящее издание представляет переработанный цикл «Мост через бездну» в той форме, в которой он был задуман самой Паолой Дмитриевной – в исторически-хронологическом порядке. В него так же войдут ранее неизданные лекции из личного архива.

Входит в серию "Большая книга искусства и истории"
Все книги серии

Для людей, которым необходима информация, книга абсолютно бесполезна… Сказки на ночь. Каша из истории искусства, сдобренная эмоциями. Для неспециалистов наверно интересно, для людей, немного понимающих тему.... эмоциональный бред.

У меня есть печатная книга, но я настолько прониклась идеями книги, что хочу еще и слушать в тех условиях, которые не позволяют погрузится в печатный текст. Здесь прекрасно все! Логика повествования, стиль, раскрытие известных и малоизвестных сюжетов произведений. Буду слушать и представлять, что Паола Дмитриевна сама ведет диалог с нами.

К сожалению, первый том, прочитанный Мариной Ливановой с неуместными театральными артикуляциями, шепотом, криками и в то же время в постоянном искажениями в произнесении топонимов, названий и имен собственных полностью обесценивает этот сложный и интересный материал, превращая его в балаган. Остальные книги прочитаны прекрасно, большое спасибо!

К сожалению, озвучка не позволяет воспринимать информацию, эти театрализованные модуляции голоса чтеца абсолютно не подходят для лекций. Это просто халтура, и выброшенные деньги, издательство просто обязано переиздать книгу с нормальной озвучкой. Жаль, что я не прочитала отзывы и не послушала фрагмент перед покупкой, не думала, что текст можно так испортить.

Мне очень нравится. Озвучка чудесная, возможность прослушать все лекции Паолы Волковой в одном месте - просто чудесно! Приятно знать что эта книга вышла так как ее задумывала Паола Волкова! Спасибо литрес ;)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В ваших руках – самое полное издание цикла «Мост через бездну», основанном на уникальном цикле лекций Паолы Дмитриевны Волковой. «Название и для книги, и для программы было выбрано неслучайно, – рассказывала Паола Дмитриевна. – Ведь образ моста – это образ мировой культуры, без которой мы бы не состоялись как цивилизация». Блестящий педагог и рассказчик, через свои книги, лекции, да и просто беседы она прививала своим студентам и собеседникам чувство красоты, стараясь достучаться до их душ и очистить от накопившейся серости.

Одна из самых знаковых книг для любого образованного человека, «Мост через бездну» приглашает нас в путешествие сквозь века, где мы следуем за ее умелым рассказом, включаемся в повествование, заново осмысливаем привычные для нас образы.

Настоящее издание представляет переработанный цикл «Мост через бездну» в той форме, в которой он был задуман самой Паолой Дмитриевной – в исторически-хронологическом порядке. В него так же войдут ранее неизданные лекции из личного архива.

Аудиокнига Паолы Волковой «Мост через бездну. Вся история искусства в одной книге» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 сентября 2021
Последнее обновление:
2018
Длительность:
40 ч. 54 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-17-139651-0
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip