Отзывы на аудиокнигу «Мост через бездну. Комментарий к античности»

Соглашусь с авторами рецензий – исполнение препятствует пониманию не всегда простого для восприятия текста. Паузы и ударения делаются в совершенно неожиданных местах, из-за чего можно от неожиданности потерять нить повествования. По содержанию книга не бесспорная (все таки, у жанра лекций есть свои особенности), но, безусловно, информативная и дающая пищу для размышлений.

книга прекрасная, но исполнение раздражает дешевой провинциальной театральностью с подвываниями, что мешает вникать в смысл.

Лайфхак и совет – чтобы не раздражаться на завывания актрисы – надо поставить скорость на 1,5 и все эти странные драматический паузы почти исчезнут

tacan4 на скорости 1,5 завывания не исчезают, к сожалению

Не могу поставить 5 звёзд из-за исполнения. Отличная книга, но «мистические» завывания актрисы, её читающей, очень мешают восприятию. Это НЕ художественная литература, зачем здесь драматические паузы и романтический шёпот?..

Эта книга - настоящий мост в историю культуры

C огромным удовольствием купил вторую аудиокнигу Паолы Волковой «Мост через бездну. Комментарий к античности», что и рекомендую сделать всем, кто интересуется историей культуры. Из этой аудиокниги вы узнаете что общего между Стоунхеджем и шекспировским театром «Глобус», как появились Олимпийские игры, погрузитесь в мир крито-микенской, древнегреческой и древнеримской культуры.

Безусловно, книгу можно прослушивать несколько раз, каждый раз открывая для себя что-то новое.

Хотелось бы отметить прекрасное чтение книги Мариной Ливановой. Моя оценка – 5 из 5

В общем, с нетерпением ждем следующих частей этого великолепного труда Паолы Волковой.

Честно пыталась слушать, но хватило меня только на 2 главы. Ужасная озвучка – веселая бравада сменяется кошмарными подвываниями. Сам текст наполнен около-смысловыми прибаутками, размышлениями/ дополнениями, что совсем сбивает с толку и теряется ход мысли и событий. Никогда не писала отзывы, но тут просто кошмар… 10 раз подумайте прежде чем купить …

Книга великолепная , но озвучка мешает и отвлекает . Только изменив скорость можно хоть как-то воспринимать информацию и историю , так занимательно написанную Паолой Волковой

Книга прекрасная, вдохновляет на глубокое изучение разных тем. Меня, например, очень интересовало конфуцианство уже давно, и эта книга окончательно сподвигла погрузиться в жизнь и учение Конфуция:)

Тяжело слушать, это просто мучения, как можно такую интересную книгу так скучно и занудно читать.. просто загубили.. бедная Паола! Какое счастье слушать её саму! Восторг! Алё! Марина! Проснитесь!

Настолько нелепо-театральная озвучка, что невозможно уловить сути книги! Жалко, потому что очень хотела ее почитать. Придётся покупать бумажный вариант

23 марта 2016
2015