12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 38 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Мост через бездну. Импрессионисты и XX век

Мост через бездну. Импрессионисты и XX век

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История импрессионизма, раз и навсегда повлиявшего на все последующее искусство, охватывает всего 12 лет: с первой выставки в 1874 году, где было представлено знаменитое «Впечатление», по последнюю, восьмую, в 1886 году. Эдуард Мане и Клод Моне, Эдгар Дега и Огюст Ренуар, Анри де Тулуз-Лотрек и Поль Гоген – с рассказа о которых начинается эта книга – одними из первых начали выступать против условностей сформировавшейся к тому времени «классической» живописи. Винсент Ван Гог и Сальвадор Дали, Пабло Пикассо и Казимир Малевич, в отличие от своих предшественников, создавали на полотнах свою реальность. Они не пытались донести до зрителя impression – красоту повседневной действительности и передать то, что глаз видит в конкретный момент. В путешествие от импрессионизма к сюрреализму, от впечатления – к эмоции, от Венеры Милосской до «Черного квадрата» приглашает нас Паола Дмитриевна Волкова в очередном томе серии «Мост через бездну».Настоящее издание представляет собой переработанный цикл «Мост через бездну» в той форме, в которой он был задуман самой Паолой Дмитриевной, – в исторически-хронологическом порядке. В него также войдут неизданные лекции из личного архива.© Волкова П.Д., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

это шедевр !Хочется слушать бесконечно! Благодарна ЛИТРЕС за возможность наслаждаться такими произведениями! Было бы здорово включать эти лекции в программу обучения.

Я знаю историю создания этой серии книг – это конспекты лекций по истории искусства Паолы Волковой. Очень интересные тексты, но они повторяются! Часто ловила себя на мысли – это уже было. Редактор должен упорядочить книгу или «сойдёт и так»?

великая паола волкова! книга очень интересная, написанная живым языком, информативная, реккомендую всем, кто интересуется искусством!

Как всегда очень интересно. Конечно есть повторы, ведь у Паолы Волковой не одна книга посвящена импрессионистам. Главная и совершенно замечательная идея – картины не надо пересказывать, на них надо смотреть и понимать, как они сделаны и какие эмоции вызывают. И это очень правильно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История импрессионизма, раз и навсегда повлиявшего на все последующее искусство, охватывает всего 12 лет: с первой выставки в 1874 году, где было представлено знаменитое «Впечатление», по последнюю, восьмую, в 1886 году. Эдуард Мане и Клод Моне, Эдгар Дега и Огюст Ренуар, Анри де Тулуз-Лотрек и Поль Гоген – с рассказа о которых начинается эта книга – одними из первых начали выступать против условностей сформировавшейся к тому времени «классической» живописи.

Винсент Ван Гог и Сальвадор Дали, Пабло Пикассо и Казимир Малевич, в отличие от своих предшественников, создавали на полотнах свою реальность. Они не пытались донести до зрителя impression – красоту повседневной действительности и передать то, что глаз видит в конкретный момент. В путешествие от импрессионизма к сюрреализму, от впечатления – к эмоции, от Венеры Милосской до «Черного квадрата» приглашает нас Паола Дмитриевна Волкова в очередном томе серии «Мост через бездну».

Настоящее издание представляет собой переработанный цикл «Мост через бездну» в той форме, в которой он был задуман самой Паолой Дмитриевной, – в исторически-хронологическом порядке. В него также войдут неизданные лекции из личного архива.

© Волкова П.Д., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Паолы Волковой «Мост через бездну. Импрессионисты и XX век» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 июля 2021
Длительность:
4 ч. 38 мин. 05 сек.
ISBN:
978-5-17-131906-9
Составитель:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip