Отзывы на книгу «Слова. Том VI. О молитве»

Собрание сочинений преподобного Паисия Святогорца предваряет первый том, который если я не ошибаюсь называется – «с болью и любовью о современном человеке», это так и есть. Очень полезная и в тоже время легко воспринимаемая современным человеком книга, все его книги таковы.

Эти книги должен каждый православный прочитать. Его книги должны быть настольными для Христиан. Вот действительно это кладезь православной мысли.

OlgaGulena

Не знаю, кто как, а я не умею молиться. Умею читать молитвы, часто наизусть, умею стоять в храме, а вот МОЛИТЬСЯ - нет, не умею, кроме каких-то редких-редких мгновений, которые часто являются эмоцией и быстро проходят. А вот эта книга - настоящий учебник молитвы, причем для нас, современных людей, таких спешащих, думающих о том, как бы со всем поскорее расправится, создающих видимость деятельности, в том числе, деятельности души. Очень рекомендую всем, у кого такие же проблемы. Читается крайне быстро, как самая увлекательная художественная книга. И хочется сразу же перечитать.

Духовная жизнь- одна из важных в нашей жизни вещь! Порой мы так хотим всё поменять, что то изменить но с чего начать мы не знаем. Важное правило, нужно начинать всегда с себя, пересмотреть многие важные вещи. Книга подскажет как начать действовать

07 сентября 2017
2012