12+
текст
PDF

Объем 26 страниц

1857 год

12+

Краткое изъяснение Божественной литургии

спасибо большое сайту за возможность иметь такие книги! это фрагмент творений Паисия, Патриарха Константинопольского, посвященный изъяснению Божественной Литургии. текст 1857 года, с сохранением орфографии того времени

Стоит сказать, что это не отдельная книга, а часть книги (там 400е страницы). Глава посвящена пояснениям, что происходит в алтаре для приготовления Причастия. И что вся Литургия это и есть приготовление его.

Мне понравились эти пояснения!

Немного знала об этом из книг моих дочек, к тут попалось и для взрослых.


Но хочу сказать, что для воцерковляющихся или просто непосвящённых, возможно будут непонятны некоторые слова. Что ПОТИР – это Чаша. Что есть антидор и т.п. И чтение на староцерковном может быть затруднительным.


Я думаю, этой части нужна адаптация, со ссылками и пояснениями. Даже, с картинками! Как кладут просфоры в 3 ряда. Это все очень интересно!

Было очень полезно и интересно! Теперь, когда идет служба в храме мне понятны слова и действия батюшки. Ранее ничего о самой литургии не читала. Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга преподобного Паисия Святогорец «Краткое изъяснение Божественной литургии» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2010
Последнее обновление:
1857
Объем:
26 стр.
Общий размер:
914 КБ
Общее кол-во страниц:
26
Правообладатель:
Библиотечный фонд
Формат скачивания:
pdf