6+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2017 год

6+

Биология

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Биология» из серии «Нескучная наука» очень увлекательна, содержит массу интересных фактов, написана живым языком. И в то же время даёт целостное, систематическое представление о современной биологии, а не просто отрывочные сведения. В книге удачно совмещаются занимательность без искажения фактов.На живых примерах юные читатели познакомятся с бактериями и насекомыми, узнают, как ползают улитки и как «разговаривают» акации, смогут на доступном уровне разобраться с такими важными понятиями, как фотосинтез, наследственность, рост, развитие и другие. Их ждут интереснейшие сведения о «языке» ящериц и птиц, о новейших научных открытиях, о животных-строителях и растениях, прячущихся в «домики». А также подробное знакомство со многими «обычными» видами, о которых мы порой знаем меньше, чем об экзотических жирафах и тиграх (которым тоже нашлось место в книге).Кроме того, в книге много весёлых заданий и интересных опытов, которые можно провести самостоятельно или при небольшой помощи взрослых.

Входит в серию "Нескучная наука"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Биология» из серии «Нескучная наука» очень увлекательна, содержит массу интересных фактов, написана живым языком. И в то же время даёт целостное, систематическое представление о современной биологии, а не просто отрывочные сведения. В книге удачно совмещаются занимательность без искажения фактов.

На живых примерах юные читатели познакомятся с бактериями и насекомыми, узнают, как ползают улитки и как «разговаривают» акации, смогут на доступном уровне разобраться с такими важными понятиями, как фотосинтез, наследственность, рост, развитие и другие. Их ждут интереснейшие сведения о «языке» ящериц и птиц, о новейших научных открытиях, о животных-строителях и растениях, прячущихся в «домики». А также подробное знакомство со многими «обычными» видами, о которых мы порой знаем меньше, чем об экзотических жирафах и тиграх (которым тоже нашлось место в книге).

Кроме того, в книге много весёлых заданий и интересных опытов, которые можно провести самостоятельно или при небольшой помощи взрослых.

Книга П. М. Волцита «Биология» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-17-098780-1
Общий размер:
58 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf