12+
текст
PDF

Объем 305 страниц

2013 год

12+

Славяне на Балканах в Средневековье. Очерки истории и культуры

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие знакомит читателя с важнейшими событиями и процессами этнополитической и культурной (в широком смысле) истории славянского населения Балканского полуострова в эпоху Средневековья. Автор последовательно рассматривает проблемы становления славян как отдельной этноязыковой общности и расселения одной из ее ветвей на Балканах, противостояния между славянами и Византией и становления у балканских славян самостоятельной государственности, принятия ими христианства и их конфессионально-культурного размежевания на участников византийского и латинского культурных «кругов». Заключительные разделы книги посвящены проблемам османского периода в истории славянских народов Балкан, включая «деформации» их религиозно- и социокультурной структуры.Для специалистов-историков, преподавателей, студентов и аспирантов, изучающих историю славянских народов, а также всех, интересующихся историей славян и Балканского полуострова.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие знакомит читателя с важнейшими событиями и процессами этнополитической и культурной (в широком смысле) истории славянского населения Балканского полуострова в эпоху Средневековья. Автор последовательно рассматривает проблемы становления славян как отдельной этноязыковой общности и расселения одной из ее ветвей на Балканах, противостояния между славянами и Византией и становления у балканских славян самостоятельной государственности, принятия ими христианства и их конфессионально-культурного размежевания на участников византийского и латинского культурных «кругов». Заключительные разделы книги посвящены проблемам османского периода в истории славянских народов Балкан, включая «деформации» их религиозно- и социокультурной структуры.

Для специалистов-историков, преподавателей, студентов и аспирантов, изучающих историю славянских народов, а также всех, интересующихся историей славян и Балканского полуострова.

Книга П. Е. Лукина «Славяне на Балканах в Средневековье. Очерки истории и культуры» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2018
Последнее обновление:
2013
Объем:
305 стр.
ISBN:
978-5-91674-264-0
Общий размер:
8.6 МБ
Общее кол-во страниц:
305
Правообладатель:
Индрик
Формат скачивания:
pdf