0+
текст
PDF

Объем 427 страниц

2020 год

0+

Выбор и применение материалов. Том 5. Выбор и применение чугунов

текст
PDF
399
610 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В учебном пособии приведены основы металлургии черных металлов, традиционные и новые методы получения чугуна, изложено структурообразование высокоуглеродистых сплавов на основе железа, показаны зависимости «состав – структура – свойства» для различных типов чугунов, в том числе сравнительно нового материала – бейнитного чугуна с шаровидным графитом. Особое внимание уделено контролю чугунных отливок, исходных материалов и инструментальной оснастки. Изложены основы художественного литья, а также история этого уникального вида искусства.Адресуется студентам и аспирантам различных специальностей технических вузов, а также широкому кругу инженерно-технических работников машиностроительных, металлургических и других отраслей промышленности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии приведены основы металлургии черных металлов, традиционные и новые методы получения чугуна, изложено структурообразование высокоуглеродистых сплавов на основе железа, показаны зависимости «состав – структура – свойства» для различных типов чугунов, в том числе сравнительно нового материала – бейнитного чугуна с шаровидным графитом. Особое внимание уделено контролю чугунных отливок, исходных материалов и инструментальной оснастки. Изложены основы художественного литья, а также история этого уникального вида искусства.

Адресуется студентам и аспирантам различных специальностей технических вузов, а также широкому кругу инженерно-технических работников машиностроительных, металлургических и других отраслей промышленности.

Книга П. А. Витязя, Н. А. Свидуновича и др. «Выбор и применение материалов. Том 5. Выбор и применение чугунов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
427 стр.
ISBN:
978-985-08-2607-7
Общий размер:
9.9 МБ
Общее кол-во страниц:
427
Правообладатель:
Издательский дом “Белорусская наука”
Формат скачивания:
pdf