0+
текст
PDF

Объем 513 страниц

2015 год

0+

Наноматериаловедение

текст
PDF
345 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,51 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Освещены проблемы современного материаловедения. Показано, что в настоящее время наноматериаловедение – наиболее перспективная область. Исследования и разработки по наноматериалам и нанотехнологиям являются стратегически важными. С ними связана новая научно-техническая революция – нанореволюция.Представлены процессы, проходящие на атомно-молекулярном уровне. Их изучение открывает новые перспективы развития для всех отраслей народного хозяйства, в том числе машиностроительной, медицинской, пищевой, парфюмерной, электронной промышленности и др.Для студентов технических специальностей учреждений высшего образования. Будет полезно инженерам различного профиля.

Очень полезная книжка по нанотехнологиям, методам исследования нанообъектов и наноматериалов, по разработке и изготовлению наноприборов и наносистем на их основе: БИС, СБИС, матриц нанодатчиков и прочего очень важного товара. Судя по первым страницам и оглавлению, комплекс знаний, изложенный в книге, сформировался в таком виде к 2005 году. К году издания книги – к 2015 году – пополнялся фактами и укреплялся. В наше время (2010–2020) уже никого не удивишь СТМ и АСМ на столе в лаборатории или встроенными в виде отдельных аналитических модулей в кластерные технологические установки с вакуумной транспортной системой для чистых подложек (типа НаноФаб или МКНТУ). Можно констатировать, что сейчас идёт период накопления знаний и технологий в нанообласти. Когда-то количество перейдёт в качество – в новый технологический уклад, который мы все почувствуем. А чтобы грамотно разбираться в этих процессах надо прочитать и постичь специальные книжки по нанотехнологической тематике, например, эту очень хорошую книжку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Освещены проблемы современного материаловедения. Показано, что в настоящее время наноматериаловедение – наиболее перспективная область. Исследования и разработки по наноматериалам и нанотехнологиям являются стратегически важными. С ними связана новая научно-техническая революция – нанореволюция.

Представлены процессы, проходящие на атомно-молекулярном уровне. Их изучение открывает новые перспективы развития для всех отраслей народного хозяйства, в том числе машиностроительной, медицинской, пищевой, парфюмерной, электронной промышленности и др.

Для студентов технических специальностей учреждений высшего образования. Будет полезно инженерам различного профиля.

Книга П. А. Витязя, Н. А. Свидуновича и др. «Наноматериаловедение» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
513 стр.
ISBN:
978-985-06-2356-0
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
513
Правообладатель:
Вышэйшая школа
Формат скачивания:
pdf